@Kuznecov92

Как бесплатно собрать семантическое ядро?

Допустим, часть запросов я возьму из головы: логопед, логопед спб, детский логопед, логопед-дефектолог.
Ещё я скачал бесплатную программу Slovoeb. Там можно спарсить множество запросов из Wordstat'а, но я не совсем понимаю, какие запросы мне нужны:
- В Wordstat нужно брать только левую или правую колонку тоже? Левая более релевантна. И если честно, то даже только с левой там СЯ уже на 10+ тысяч строк выходит
- При сборе семантики нужно указывать регион? С одной стороны, без указания региона можно получить больше запросов, а с другой стороны, я и так нахожусь в СПб, где почти наверняка полный спектр всего и вся. Большой же город...
- При анализе собранных запросов нужно смотреть на этот запрос в кавычках? Я же правильно понимаю?
- Есть ещё какие-то бесплатные сервисы для сбора? Например, чтобы у конкурентов посмотреть?
  • Вопрос задан
  • 164 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@romicohen
Системный Архитектор
проще всего в Яндекс.Директе использовать подбор слов

он тебе сразу даст смежные запросы, а там уже по ситуации

за 1 час соберешь себе ядро :)
Ответ написан
Есть ещё какие-то бесплатные сервисы для сбора? Например, чтобы у конкурентов посмотреть?


У конкурентов проще всего (если бесплатно) посмотреть вот так https://moytop.com/prodvizhenie-sajtov/zaprosy-kon.... Вообще составление семантического ядра это наиболее важный этап в сео, потому что потом будете от него плясать: составлять метатеги, оптимизировать тексты, делать перелинковку, закупать ссылки и смотреть позиции в поиске.

Цель семантики не просто найти ключи, но и проанализировать каждый из них на популярность и уровень конкуренции. Чтобы понять: вот по этому запросу скорее всего без шансов, а вот с этим стоит попробовать. Обратите на это внимание. Поэтому как мне кажется, без платных программ/сервисов, которые умеют это делать тут всё равно не обойтись. Или заказать такую работу на стороне, чтобы не заморачиваться самому.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы