Как решить проблему с микрофоном?

Привет всем!!

Проблема такая, купил себе наушники с микрофоном для ноутбука, но микрофон наушников не видит(HyperX cloud alpha).
Думал проблема с драйверами Realtek, обновил, но проблему не решил, но появилась другая проблема, что микрофон который установлен на ноутбуке не работает и в диспетчере устройств. Ещё есть проблема, устанавливаю драйвера на звук, перезапускаю ноутбук, микрофон работает, но потом снова запускается программа для установки драйверов на аудиокарту, может быть в этом проблема?
61e4a39f7b3db582972294.jpeg
Плюс занимался поиском и заметил вот такую вещь

61e5dfd59e5d5787372930.jpeg

Плюс сама ОС пишет что "служба записи" не отвечает и не могу решить проблему. Читал что есть проблема с Realtek, что драйвера кривые и помогает только переустановка ОС и не устанавливать драйвера(оставить драйвера, которые предоставляет ОС)
Да, искала в интернете, но ответы не то, что мне нужно.
  • Вопрос задан
  • 1620 просмотров
Решения вопроса 1
JZ_52
@JZ_52 Автор вопроса
Ответ найден. Нужно было выбрать в программе(Realtek audio control) тип "гарнитура" и всё заработало как надо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Qellef
В диспетчере устройств откати все драйвера со звуком, перезапусти систему, потом с офф сайта скачай драйвера для твоей платы звука и ТД. Установи перезагрузи и проверяй. Микрофон наушники и не должен видеть(для чего?).
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я уже несколько раз отвечал тут на подобный вопрос, поскольку в эту ловушку люди попадаются регулярно. А причина в том, что распиновка современной 4-контактной втычки 3,5 мм существует в двух вариантах (см. картинку ниже), и микрофон в этих вариантах подключается взаимно обратно. Один из этих вариантов распространён сильно, другой встречается редко, но судя по вашей гарнитуре, всё же встречается. Для решения этой проблемы производится и продаётся вот такой переходник:
5f66ba2990ad5167834819.jpgОн меняет концы подключения микрофона на взаимно обратные, приводя тем самым подключение к норме. Можете и сами спаять нечто подобное из штекера от неисправной гарнитуры и гнезда от неисправного мобильника, соединив их проводом.
Ну, а то, что у вас не работает ещё и микрофон, встроенный в ноут - это отдельная проблема, не имеющая ничего общего с микрофоном гарнитуры, и решать её надо отдельно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы