@pecenuska2135

Как прочитать записи с sd карты?

Есть китайская камера видеонаблюдения. Видео можно посмотреть в прямом эфире через wifi, по приложению icsee, или в компьютере, подключив с помощью картридера sd карту из камеры.
На пк необходимо их, вероятнее всего, самописное приложение (т.к ничего не нашел о разработчиках)

Нужно достать записи с sd карты, без этого приложения. Как написано на сайте, данные "зашифрованы", однако при использовании их софта он без паролей и всего другого открывает записи. Файловая система карты не отображается, в целом, на ней даже "не размечены разделы", судя по средству windows и minitool partition wizard.

Как достать записи?
З.Ы скриншоты сломались
  • Вопрос задан
  • 2059 просмотров
Решения вопроса 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Как написано на сайте, данные "зашифрованы"

Почти наверняка врут, но маленькая вероятность шифрования всё-таки остаётся, т.к. никаких стандартов для DVR, насколько мне известно, не существуют. Производители работают по принципу "кто во что горазд".

Обычно у камер и CCTV-систем наблюдения записи хранятся в виде непрерывного проприетарного потока, который представляет собой смесь видео-потоков с отдельных камер. В целом это мешанина либо из кадров, либо из небольших кусков записей.

На регистраторы крупных производителей, наподобие Dahua, думаю можно найти какую-то документацию, но и она, скорее всего, будет пользовательской. Не исключаю доступность какого-либо бесплатного софта.

В целом же просмотр видео без устройства или при повреждении диска - это отдельная задача. Вот тут можно посмотреть чуть подробнее про восстановление с видеорегистраторов: https://rlab.ru/dvrrecovery/

Чтобы понять можно ли что-то сделать в вашем случае, нужно изучать сэмплы с карты памяти, на которой хранятся видеозаписи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы