AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O

Совместимость памяти и SSD с мат. платой ASUS?

Всем привет.

Собираю ПК. Выбираю совместимые элементы. Выбрал материнскую плату https://www.asus.com/Motherboards-Components/Mothe.... Потом выбрал ей память и SSD. Но тут неожиданно оказалось, что их нет в таблице совместимости с этой материнской платой.

Память я выбрал вот такую: Patriot DDR4 32Gb (2x16Gb) 4000MHz (PVE2432G400C0K)
SSD: Samsung 980 PRO MZ-V8P500BW 500ГБ, M.2 2280, PCI-E 4.0 x4, NVMe

Но меня смущает не то, что их нет в таблице совместимости. а то, что в той же самой таблице есть такая же память, которая совместима, но только у неё меньше объём! У меня выбрана 2x16ГБ и она не совместима, а 2x8ГБ с точно такими же характеристиками - совместима. И с SSD такая же проблема - я выбрал 500ГБ и её нет в таблице совместимости, а тот же вариант, но с 1ТБ помечен как совместимый.

Вопрос: Точно ли они не совместимы или в Asus могли случайно что-то напутать c таблицей совместимости?
  • Вопрос задан
  • 181 просмотр
Решения вопроса 2
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
QVL - это то что протестированно и точно будет работать. Отсутствие какого-то железа в QVL не значит, что оно не будет работать, это значит только то, что его не проверяли.
По поводу SSD точно не стоит переживать.
Насчет памяти - я бы просто выбрал другую модель, из QVL.
Ответ написан
@kalapanga
Таблицу эту надо понимать немного по-другому. То, что в ней есть, оно протестировано и гарантированно должно работать. А вот то, что отсутствует, тут неизвестно - либо не работает, либо не тестировалось. С большой вероятностью второе. Все существующие в мире модели памяти или дисков никто собирать для тестов не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Если мать поддерживает такой объем памяти и дисков - должно работать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы