@WH1T3_B0X

Какой выбрать ноутбук для программиста?

Мой Бюджет 25000-40000 грн (65000-105000 руб)
Моё основное направление в программировании - Веб-программирования(python (Django),SQL ,JS ,HTML , CSS)

Хочу хороший ноутбук для программирования, но чтобы была дискретная видяха(т.к иногда люблю поиграть в такие игрушки как: dying light,NFS heat , Cod Warzone).
Процессор обязательно Интел (Опыт в программировании с АМД у меня печальный)

Просто у меня есть ПК, но я скоро уезжаю со своего города, возможности взять с собой ПК нету)))
Я никогда не пробовал ноутбуки на постоянной основе, а сидел на ПК.Не знаю что выбрать, потому обращаюсь к вам)))
  • Вопрос задан
  • 2237 просмотров
Решения вопроса 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Процессор обязательно Интел (Опыт в программировании с АМД у меня печальный)

Ryzen сейчас крайне хорош, да ещё и жор меньше, чем у интела.

По требованиям - нашёл вот такие варианты:
HP Pavilion 15-ec1090ur
Lenovo Legion 5 15IMH6
ASUS Vivobook Pro 15 OLED K3500PC-L1012T
Acer Swift X SFX14-41G- R3N5
Ответ написан
@Dima-Migunov
1) Размер ноута 15 дюймов. Если больше - будешь ходить с чемоданом или большим рюкзаком. Минимум 13 дюймов - работать можно, но все вкладки, сайдбары придется убрать с экрана - неудобно.

2) Мы (программисты) работаем с экраном - код на экране, результат и отладка тоже... Поэтому очень важно, чтобы экран был хорошим, красивым, отображал цвета (если веб разработка). Глаза не устают.

3) Хорошо, когда есть 8Гб памяти. Минимум 4Гб, но работать хуже - зависать будешь чаще. Больше лучше, но хорошо, когда есть 8Гб.

4) SSD 256Гб тоже хорошо. Нужно больше подключишь внешний диск. Архивы держать на внешнем.

5) Самое последнее, что тебе нужно смотреть - это процессор. Почему? Потому что программисты могут работать на любой машине, какой тормознутой бы она ни была. Итак, сколько осталось денег все в процессор. Конечно чем круче проц, тем лучше.

Итак, если бюджет мал для покупки, то эти правила для тебя. Дальше ты уже заработаешь на классный ноут.

Из опыта: я часто летал на о.Бали, на Филлипины, Вьетнам, Малайзия. Ноут 17 дюймов - твой враг!

P.S. Не бери кредит или в минимум. Я работал на ноуте 13 дюймов $200 и заработал на нормальный ноут. Если тебе будут предлагать игровой ноут - тебя разводят на бабло (кредит).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Danilich123
@Danilich123
Посмотри ноуты MSI, там ценовой диапазон есть до 40000 грн. и можно играть и решать задачи
Ответ написан
Комментировать
@Drno
берите любой с подходящей для Вас видяхой... остальное там уже будет адекватно
Ответ написан
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
лучший в природе ноут - мак бук эйр на м1
за такие деньги лучше не найти

но кодить на любом ноуте это неудобно
поэтому - внешний моник или тв без мерцания типа сони
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы