@foonfyrick

Схожие языки с котлин?

Всем привет, подскажите какое направление выбрать? Раньше изучал андройд и котлин около 10 месяцев, изучал хорошо, все нравилось, но ваканский в городе около сотни, а соискателей в пять раз больше, так что увы, за год ожидания и рассылания всем подряд резюме по несколько раз, меня никуда так и не взяли, а работать нужно, за год обучения все накопления израсходовал. Подскажите куда можно еще попробовать втиснуться, чтобы мои знания хоть как-то пригодились, а то прям заново с нуля учить что-то, мотивации уже столько нет как тогда, уже не верю что без образования и длительного наставничества могут взять) С английским проблем нету вообще, я тонны роликов на английском смотрел, читал литературу, читал статьи, гуглил, понимаю и перевожу все нормально.
Всем спасибо за ответы!
  • Вопрос задан
  • 320 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если это первая ваша работа программистом, то сложно будет независимо от языка, начинающие никому не нужны. По этой причине выбирать для старта стоит тот язык, на который больше всего вакансий в вашем регионе. И это точно не Котлин при всех его плюсах:
61acbffd04f01163096776.png61acc0056d5fc088086821.png
Кроме того, надо выделяться из толпы соискателей. Вероятно, стоит поработать над привлекательностью резюме и завести пет-проекты. Возможно, стоит поработать над охватом и глубиной теоретической базы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если не нашли работу за год, то есть три варианта.
1. Знания существенно ниже рынка. Думаю, внимательно изучив вакансии, можно понять, какие технологии требуются и что надо подучить. Не бойтесь на техническом собеседовании просить обратную связь, если не пытались проскочить на авось, скорее всего что-то полезное скажут.
2. Хотите денег больше рынка (для Вашего уровня). Снизьте зарплату на 10-20-30%.
3. Просто не везет. И такое бывает, тогда росто продолжайте искать.

Менять язык программрования в Вашей ситуации не самое разумное решение, лучше наоборот точечно подтянуть знания по Kotlin.

И да, Вам дали хороший совет в комментарии - не ограничивайтесь своим городом, ищите работу на удаленке в Москве/СПб/Минске, а то и в Германии/Кипре/Ирландии, если уровень английского позволяет.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Всем привет, подскажите какое направление выбрать?

Какое хочешь.
Раньше изучал андройд и котлин около 10 месяцев,

Что вообще можно освоить за 10 месяцев? Разве что ты по 12 часов без выходных хреначил, и то выйдет немного.
изучал хорошо,

Пруфы?
но ваканский в городе около сотни, а соискателей в пять раз больше,

Т.е. по факту конкуренция отсутствует и в худшем случае тебе нужно обойти 4 человека.
за год ожидания и рассылания всем подряд резюме по несколько раз,

Подскажите куда можно еще попробовать втиснуться

Надо было работу искать, а не спамить и втискиваться.
мотивации уже столько нет как тогда,

Это уже твоя проблема.
уже не верю что без образования

А чем ты блин занимался 10 месяцев?
С английским проблем нету вообще, я тонны роликов на английском смотрел, читал литературу, читал статьи, гуглил, понимаю и перевожу все нормально.

Это какой уровень? B2? C1?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы