@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery

Какие контакты замкнуть на плате радиоуправляемой машинки, чтобы сработала команада вперед-назад/влево-вправо, без пульта?

Всем привет!
Собсвтенно, сабж:)
Фото микросхемы прилагаю.
Нужно проверить плату на работоспособность, какие контакты нужно перемкнуть, чтобы машинка начала крутить колеса, не используя пульт урпавления.
Спасибо.
П.С. в радиоэлектронике не шарю, поэтому жду максимально простой ответ, типа "замкни этот и этот и должно заработать":))
thumb_show.php?i=7sbkn8fy6
thumb_show.php?i=j86xsrc9v
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@kalapanga
Вы сделать-то что хотите? В плате этой основная функция - принимать, понимать и выполнять команды от пульта. Без него она смысла не имеет. Поэтому и работоспособность её проверять как бы незачем.
Для использования машинки без пульта эту плату можно просто выкинуть и управлять моторами любыми механическими переключателями. Там у Вас наверное два мотора - один колёса крутит, второй влево-вправо "руль" поворачивает? Если так, то на них просто нужно подать питание, а направление вращения меняется сменой полярности питания.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну чтобы проверить моторчики нужно подать на них питание
допустим соединить
красный-желтый и черный-белый
красный-синий и черный-белый
но моторчики это последнее что горит в этих машинках
Ответ написан
Комментировать
@AntohaRomaha Автор вопроса
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
Моторчики оба рабочие, оба проверял питанием 4.8в как и надо, напрямую. Но почему то если даю блоком питания напругу на плату, через стандартное подключение источника питания, еле-еле дергаются колёса при нажатии на пульт, еле еле пытаются повернуть.. Если же на плату даю нагрузку выше, чем заявленные 4.8в потребляет машинка, колёса начинают крутиться. При 6в еле еле, при 9в тоже слабо, крутанулся и перестаёт, дал нагрузку в 12в буквально на пару сек, откуда то пошёл дымок, но колёса прям бодро закрутились. Кондей один стоит на 10в и 100мкф, грешу на него, мультиметром его проверял не выпаивая, хоте звенит работает вроде... А может и не работает))))
Может частота с пультом разбегается, крутить антенну на плате надо тогда. Да вот никак не замкнуть мне проводки на плате, чтобы через плату проверить идёт команда или нет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы