@zaychonok_lisa

Можно ли подключить 1 монитор к материнке а второй к видеокарте? Они будут так работать?

У меня 2 монитора VGA. А на материнке только один VGA вход. Если я подключу видеокарту и к ней второй монитор VGA то они будут работать?
  • Вопрос задан
  • 24340 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
Можно, если ваша материнка поддерживает одновременную работу дискретной и встроенной графики.
Если нет, то выход только один - использовать видеокарту с двумя выходами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Да, обычно так и делают.
Как вариант - внешние USB видеокарты, типа такой https://www.dns-shop.ru/product/724121dd7b653332. Но там могут быть нюансы, иногда они выдают плохую картинку.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
В общем случае - можно. Но:
- В BIOS нужно принудительно включить режим встроенной графики (с AUTO на включено).
- Процессор таки должен иметь видеоядро - в вашем случае имеет (а, например, intel серии i*-****F - не имеет).
- У слабой видеокарты наверняка будет возможность подключить 2 VGA (1 через переходник), так что может и огород городить не за чем.
- Установить драйверы и настроить мониторы в операционной системе.
- Ускорение на каждом порту будет от той видюхи, к которой оно подключено. Т.е. запустить 2 окна c тяжелой игрой на разных мониторах - не выйдет. А например ускорение CAD приложений может работать намного лучше на встроенной, так что при переходе на видеокарту могут наоборот начаться тормоза.
Ответ написан
Комментировать
@Dmitriy57
Если на видеокарте есть VGA значит скорее всего есть и DVI-I, используйте переходник DVI-I - VGA для подключения второго монитора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы