@hellbladeuu

Какую сборку пк собрать для программиста?

Здравствуйте. В муках пытаюсь понять, какой же комп собрать себе (обновить). Сам имею примерное представление, но возможно ошибочное о сборке. Бюджет 1500-2000$.

Занимаюсь веб-программированием и в будущем (ближайшие 2-3 месяца) хочу занятся разработкой на Android.

Можно ли собрать нормальный пк за эту сумму? Хочется чтоб ничего не висло))

Если можно, то можете привести пример конфигурацию. Спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Пока в целях не стоит покупка GPU для игр и вычислений, твоего бюджета более чем хватит на отличную машину или даже две.

AMD-5600G или AMD-5700G (оба имеют встроенную графику) ~33т.р. (интель сравнимой производительности будут дороже примерно на 10т.р.)
Не гонись за количеством ядер для разработчика это не критично, а вот single thread cpubenchmark очень важен (у них он 3000+), железки с большим количеством ядер в полной нагрузке будут тротлить (нет конечно можно взять следующий класс с сокетом tr4, но имхо это не для задач обывателя)

материнку любую am4 с не старым чипсетом и наличием m.2 ~4т.р., например Gigabyte A520M H (важно на сайт производителя заглянуть и проверить поддержку процессора и поддерживаемые типы m.2)

Память, в одной вкладке открывай суппорт лист материнки, на другой каталог перебирай комбинацию частоты и таймингов (ухудшай до своего лимита денег), минимальный рекомендованный объем 16гб (2x8 но не обязательно, можно купить 1х16 одну потом докупить, почти все современные материнки поддерживают 32гб и выше), если что указанный мной проц не дает сильно разгуляться, так что смотри где то такую ~17т.р. (дешевые от 9т.р.)

cpu кулер любой башенный, лучше с двумя вентиляторамии, 4пин для контроля скорости и шума (говорят можно и 3 но как я понимаю это не все материнки умеют) ~2т.р.

системный ssd диск m.2, выбирать по типу подключения материнки и скорости записи ~5т.р. (для 512гб)

блок питания, 80PLUS bronse и выше, дешевые работать будут норм но скорее всего будут шуметь, листай по отзывам, я ничего не посоветую, отстал на много лет от рынка, порядок цены для 600-тника ~4т.р. (с запасом на видеокарту, и без нагрузки будет тихий и безпроблемный)

корпус, кулеры, периферия на твой вкус.

Итого, как раз примерно штука баксов

p.s. вторую штуку баксов трать на видеокарту (если возьмешь что то типа nvidia 1650 за ~23т.р. + доставка, по деньгам будет достаточно дешево, да, мало оперативки для игр с tenzorflow, точнее для изучения хватит любого железа, но чтобы запускать серьезные сети, нужны видеокарты с ценами выше 100т.р.)
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Если вас не смущают реальные ящики то посоветую
https://www.ebay.com/itm/154582285495?hash=item23f...
у меня предыдущая версия 420
замены которые были это nvme + видео из топовых.
В остальном очень приятный комп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы