kotcich
@kotcich
Я скучный.

На сколько хорошо нужно знать разговорный английский для работы на удаленную компанию?

Понятно что, что то сказать я должен уметь. Но хотелось бы почитать об вашем опыте. Может на собеседовании проверяли речь, а по факту все деловое общение сводилось к перепискам с коллегами. В общем как было/есть у вас?

P.S.

Я это не спрашиваю для того что бы "проскочить" собес или типо того, просто одно дело использовать речь по нужде, другое если буквально каждый вопрос/новую задачу вам приходилось обсуждать с помощью созвонов. Я уверен очень много людей, кто как раз и имеет такой переходный уровень, когда уже можешь в разговор без подготовки, бегло, но не прям долго. Я скорее и рассматриваю это как возможность подтянуть речь.
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Именно разговорный английский нужен не так часто, сейчас большая часть общения в мессенджерах, плюс в реальной жизни в английской речи очень лояльно относятся к ошибкам, главное, чтобы понять друг друга могли.
Из личного опыта - тяжело общаться с англичанами и очень тяжело общаться с индусами, европейцы обычно говорят очень понятно. С индусами, к слову, за три разные попытки общения так и не смог поговорить, у нас совсем разный английский)
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Если вы умеете в разговорный аглицкий, то проблемы нет.

Но, на самом деле, она есть и зависит от страны, с которой вы будете работать.

Это акцент вашего собеседника. Как бы вы хорошо не рубили в а. я., иногда попадётся такой кадр, что хоть стой, хоть падай. Либо лютая каша с пенкой, либо настолько ужасающий акцент, что рязанско-нижегородский английский покажется вам выговором лондонского лорда.

Так что вы вот такие вот ситуации предусмотрите.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы