butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Посоветуйте клавиатуру

Здравствуйте, господа.
Необходима Ваша помощь.

Нужна клавиатура, удовлетворяющая следующие требования:

1. Она должна быть беспроводной, чтобы я не захотел повеситься.
2. Она должна быть компактной (без цифровой клавиатуры с права, хз как называется этот тип)
3. Люблю тонкие, хочу как можно более плоскую.
4. Подсветка клавиш будет большим плюсом.

Что посоветуете, уважаемые?
  • Вопрос задан
  • 3924 просмотра
Решения вопроса 1
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Asus eee wireless комплект. Прямо так на маркете ярушном ищите. Шикарная клавиатура с хорошей раскладкой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Next_Alex
Logitech diNovo Edge™
Сам пользуюсь больше года. Проблем никаких. Единственный минус — приемник довольно большого размера ( потому что bluetooth ), но на стационарнике это не мешает.
Работает как под виндой так и в линухе. Зарядку держит больше месяца. Подсветки к сожалению нет.
Ответ написан
@Kane
Apple Wireless Keyboard. Я второй год пользуюсь проводной версией и очень доволен.
Ответ написан
HP Touchpad
Вот такая НР ничего :) она вроде как синезуб.

Логитек симпатичная, но имх крупноватая все равно…
Еще мне очень нравится Logitech Wireless Touch Keyboard K400, но она без подсветки Т_Т и с мышкой вместо нампада.
Ответ написан
butteff
@butteff Автор вопроса
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6335770&hid=723088&text=Asus%20eee%20wireless&srnum=12

Симпотичная штука.
Пожалуй на нем и остановлюсь.
А подсветка имеется?
Ответ написан
vanxant
@vanxant
Главная засада всех таких миниклавиатур — загнанный хз куда правый шифт. А на его месте какой-нибудь PgUp, стрелка вверх или вынь-кей. Если вы привыкли к слепому десятипальцевому — с такой клавиатурой вы повеситесь.
Еще некоторые альтернативно-одаренные гении любят лепить какую-нибудь г… ноклавишу правее Esc. Тоже будете много материться, если вы привыкли жать искейп наощуп как самую крайнюю.
Так что тщательно изучайте фотографии выбранной клавы.
Ответ написан
yparah
@yparah
Купил себе К350 от Логитека. Дизайн слегка из начала 2000-ых, но неплохой. Вживую очень приятна, пальцы пока привыкают к новой раскладке. Ход клавиш мягкий и приятный. Дополнительные кнопки оказались удобными и вполне востребованными. Выбирал между ней и G15 — последняя не впечатлила качеством за свои деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы