Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какой план обучения Питону выбрать?

Следующий шаг после базы Python?

Привет, я уже просил тут совет относительно изучения питона, но сейчас появился более узконаправленный вопрос. Мне посоветовали начать пилить свой проект, но дело в том, что моих знаний пока что очень мало для того, чтобы делать что-то.
Т. е. я ознакомился с базовым синтаксисом языка, могу решать задачки на codewars 6-8 kyu, а вот какой следующий шаг сделать не знаю - как перейти непосредственно к практике (всякие примитивные штуки типа виселицы/каменьножницыбумага/угадай чило/итд я делать умею, хочется что-то глобальнее). Я правильно понимаю, что сейчас мне нужно начать изучать библиотеки? Например, первая мысль моя - попробовать запилить своё веб-приложение (благо есть база html/css). Правильно ли, что для этого нужно перейти от изучения питона к изучению Django/Flask?

Я в данный момент прохожу еще несколько курсов, которые мне нравятся, но они больше заточены под решение задачек. Но как я понимаю задачки это хорошо для понимания алгоритмов, но от реальных задач и проектов они далеки. Хотелось бы разбавить задачи чем-то другим)

ps. У меня есть идеи проектов, которые я бы хотел реализовать, но на данном этапе моих знаний катастрофически мало даже чтобы подступиться к их реализации. Поэтому для начала хочу сделать что-то более простое.
  • Вопрос задан
  • 1002 просмотра
Решения вопроса 1
@dmshar
Прежде чем отвечать вам, хотелось понять, чем ответ на предыдущий ваш вопрос - в котором точно есть ответ и на этот очередной - вас не устроил. Вы внимательно прочитали, осмыслили и вот что-то вас сподвигло не идти по предложенному пути, а по сути повторять предыдущий только чуть чуть другими словами. Так что "не так" в предыдущем вопросе? Про полтора десятка точно таких-же вопросов даже на этом форуме я даже не заикаюсь.

Ну и ответы на ваши вопросы в этой теме.
Я правильно понимаю, что сейчас мне нужно начать изучать библиотеки? - библиотеки изучают не сами по себе, а выбирают и изучают библиотеку под конкретную задачу.

попробовать запилить своё веб-приложение (благо есть база html/css). Правильно ли, что для этого нужно перейти от изучения питона к изучению Django/Flask? - правильно вы понимаете.

Но как я понимаю задачки это хорошо для понимания алгоритмов, но от реальных задач и проектов они далеки. Хотелось бы разбавить задачи чем-то другим) Ну да, никто не думает, что можно стать музыкантом, не научившись играть гаммы. Но почему-то все уверены, что можно перейти к реальным проектам, не разобравшись с алгоритмами и базовыми структурами данных.

Хотелось бы разбавить задачи чем-то другим) - так и не понятно, а что мешает? Хотя предположу - слабое знание базы.

У меня есть идеи проектов - это отлично. Не все могут этим похвастаться.

но на данном этапе моих знаний катастрофически мало даже чтобы подступиться к их реализации. Поэтому для начала хочу сделать что-то более простое. - ну так что мешает делать это самое "постое"? Опираясь на советы, которые вы уже получили?
Ответ написан
Ответы на вопрос 6
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Когда возникают подобного типа вопросы, то хочется задать вопрос - а нахрена тебе вообще всё это надо?, если у тебя самого нет мотивации никакой?
Мой совет - брось это дело. Программирование - не твоё
Ответ написан
rozhnev
@rozhnev
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
Правильно ли, что для этого нужно перейти от изучения питона к изучению Django/Flask?


Питон - это не только WEB. Если интересно посмотрите в сторону Data Since - учите NumPy с SkLearn и kaggle Вам в помощь

Интересна автоматизация - напишите плагин для Ansible - это тоже питон
Ответ написан
@romvup
Ощущение. что ты еще не готов никуда не денется, работай с тем что есть

Попробуй из своей идеи сформулировать MVP (кучу крутых фишек можно будет добавить потом, но на старте они будут только мешать) MVP разбей на несколько задач, те на подзадачи и решай, ищи в интернете, что-то уже решено другими на 100% что-то на 50%. тогда и нужные библиотеки/модули подтянутся.

Если будешь учить пайтон решая задачи которые тебе не интересны (которые тебе посоветовали), мотивации на долго не хватит
Ответ написан
@2228rcd
Linux evangelist
Делай так, как считаешь нужным. Хочешь фреймворки - учи фреймворки. Хочешь парсер написать - напиши парсер. (если в процессе поймёшь что знаний не хватает, подучись и после этого продолжай писать проект).
Ничего кроме времени не потеряешь.
Ответ написан
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
У меня есть идеи проектов, которые я бы хотел реализовать, но на данном этапе моих знаний катастрофически мало даже чтобы подступиться к их реализации. Поэтому для начала хочу сделать что-то более простое.

например каких проектов? Из этого будет легче дать следующий совет !
Ответ написан
KraGenDeveloper
@KraGenDeveloper
Unity Developer
У меня есть идеи проектов, которые я бы хотел реализовать, но на данном этапе моих знаний катастрофически мало это вооооообще не препятствие, в восьмом классе мы начали изучать Lazarus, ВСЁ что я знал это "button1.visible = true/false" ВСЁ а программу хотел сделать для загрузки читов с инета, тип в меню смотришь чё за чит описание к нему и когда тыкаешь на кнопку то в браузере оно автоматически скачивает данный чит, НО перед загрузкой файла просмотр короткой рекламы. Код на загрузку я выцепил с инета. ВСЁ. Преград не существует - существует тугое воображение.(Никого не стараюсь обидить)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы