@Julia1616

Как сохранить контент при обновлении шаблона на Word Press?

День добрый! У меня есть сайт на ворд пресс, там много контента, она загружен в плагин (т.е. отдельных страниц и записей практически нет, сайт посвящен кулинарным рецептам и все я грузила через плагин Recipe Marker). Теперь решила купить новую тему, тоже кулинарную на WP и установить ее. Консультант говорит, что плагин совместим, но утверждает, что весь контент будет утерян. Это для меня небольшая катастрофа. Хотя когда обновляла бесплатный шаблон один на другой, плагин оставался и никуда контент не терялся. В общем, мне нужна помощь людей понимающих: что будет с контентом, загруженным через плагин и как его сохранить? Возможно ли это? Там и текст и фото. Фото и еще не страшно, я их все равно собралась сжимать и перезаливать (разный размер и вес).
  • Вопрос задан
  • 27 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Чтобы ничего не потерялось при обновлении шаблона, все записи должны находиться в базе данных. Так же, в нормальной ситуации, обновление шаблона и обновление плагина не должны влиять на контент сайта, но могут и должны влиять на изменение внешнего вида, функционал, ссылки и т.д.

Лично я плагином Recipe Marker не пользовался, но визуально он выглядит как самый обычный — скорее всего он создает дополнительный тип записи, выводит шаблоны, стили и фильтры

Но, вы должны понимать, что никто без просмотра когда вашего сайта не сможет дать вам 100% верный совет только лишь по вашему текстовому описанию. Настоятельно рекомендую сделать бекап сайта перед любыми вашими действиями, чтобы откатиться на него в случае чего
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Именно в плагине все хранится? Или плагин через себя как-то перегружает прямо в тему? То есть - если отключить плагин, весь контент пропадает? А после включения возвращается? Тогда не понятно, с чего бы ему теряться при смене темы...

100500 плюсов к замечанию про бекап. А больше тут ничего особо не посоветуешь...

=============
На правах извращенной идеи.
В описании плагина сказано, что он поддерживает импорт рецептов при переходе на него с какого-то другого плагина, и дан список этих "других". Возможно, в их числе найдется какой-то, что также поддерживает импорт с Recipe Marker? Тогда можно импортировать все в него и использовать в качестве хранилища. Переделать сайт, включить Recipe Marker и импортировать снова - уже в обратную сторону, из резервного плагина опять в Recipe Marker.

Ы_ы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы