@denis_21321321

Заочное высшее образование для должности Team Lead?

Хотел бы узнать котируется ли заочное высшее образование.
Заметил, что для высокой должности senior, team lead, помимо релевантного опыта, зачастую требуется наличие профильного высшего образования. Не будет ли проблем если у меня будет ВО заочное, а не очное?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Как раз на высоких должностях всем вообще пофиг даже на наличие высшего образования.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Не будет ли проблем если у меня будет ВО заочное, а не очное?

Проблем не будет.
Для должности тимлида релевантный опыт и навыки важнее, чем образование.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Профильное высшее может помочь при прохождении первичного отбора рекрутером разных резюме при трудоустройстве в фаанг, особенно за рубежом или в госсектор.
Если рекрутера уже прошел, и добрался до технического интервью - там всем плевать на образование, важны знания и опыт.

Просто нужно помнить, что есть определенные компании, где высшее - просто требование корпоративной политики. И есть отдельные рекрутеры, которые отбирают резюме, и у которых может быть свое мнение.
За этим исключением на образование практически никто не смотрит, и уж тем более вообще никто не смотрит это была очка или заочка.
Я бы даже сказал, что заочка лучше - человек мог в это время уже набирать опыт.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На уровне тимлидов и синьоров всем насрать на образование
Образование по сути нужно чтобы найти первые несколько работат, потом уже решает просто опыт
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Наличие высшего образования у меня за все время работы не проверили ни разу, но уже в момент оформления всегда спрашивали диплом. То есть важен факт наличия диплома.
Но если задумаетесь о работе за границей,то стоит проверить, считают ли в той стране ваши диплом и специальность высшим образованием, так как обычно это требование для оформления рабочей визы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы