KraGenDeveloper
@KraGenDeveloper
Unity Developer

Какая мне нужна професия если я хочу делать игры, писать скрипты и т.д.?

Какая мне нужна професия если я хочу делать игры, писать скрипты и т.д. ? На данный момент делаю проект в Юнити на С# до этого изучал Python. Мне 17 лет программированием интересуюсь с 8 класса (более 2х лет).
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
У Unity один из самых низких порогов вхождения. Поэтому писать скрипты для Unity может и школьник. И если ты два года интересуешься программированием и играми, то уже должен уметь многое, то есть знать Unity хотя бы на 70%.

Советую идти в тот ВУЗ, к которому просто лежит душа, который восполнит какие-то пробелы. Если пробелы (почему-то) именно в программировании, и при этом ты не умеешь (не хочешь) в самообразование, то да, это будет техническая специальность.

Если же с программированием всё и так хорошо, то обрати внимание на другие интересные специальности. Это может быть что угодно, что просто интересно было бы изучить или пригодится в проработке каких-то игровых механик. Это может быть, например, художественное направление, психологическое, юридическое, экономическое, медицинское, - да какое угодно. Знания пригодятся как при создании механик, так и для понимания организации процесса создания игры.

Программист, который знает лишь программирование и умеет только кодить, - это далеко не самый хороший программист. У хорошего (в будущем) программиста при выпуске из школы должны быть хорошие оценки не только по информатике, алгебре и геометрии. Если предметная область (игра) на историческую тему, то пригодится история. Если там будет стратегическая карта Земли, то - география. Если там будет механика здоровья, частей тела, крови, то - биология. Я уж молчу про физику, которая будучи в игре очень поспособствует тому, чтобы игра стала хитом. А что касается ВУЗа, то (помимо общих знаний) совмещение программирования и глубоких знаний в другом направлении, сделает из тебя довольно редкого специалиста.

На стыке знаний рождается много интересных решений. Хотя по сути, при взгляде со стороны, ты будешь как бы просто делать игры, писать скрипты и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Программист
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы