[Абитура] Москва. В какой вуз пойти на программиста? (ЕГЭ 250+)?

Очень оригинальный вопрос:)

Изначально ожидаемый балл был около 220, вузы, куда подавать доки, были такие:
МАИ (программная инженерия), МЭСИ (мат. обеспечение бла-бла), МИСиС, Станкин (крайний вариант).

Сейчас ожидаемый балл неожиданно поднялся (после объявления результатов за русский язык), так что Станкина можно смело исключать. Заменю его на НИУ ВШЭ (шансов почти нет, так что, можно сказать, лотерейный билет куплю).

Есть ли какие-то вузы, на которые стоит обратить внимание?
Наличие общежития обязательно (желательно, находящегося не очень далеко от вуза и с нормальными условиями).

ЗЫ физику, к сожалению, не сдавал, так что, Бауманка с МИФИ (и это не всё) отсекаются :(
  • Вопрос задан
  • 4199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@oxygen3
МФТИ и ВШЭ - всё что знаю в Москве, может еще МГУ.
Новая кафедра в яндекса в вышке имеет достаточно много мест и только открылась, так что возможность туда поступить есть.
В общем читай, смотри, изучай пока ждешь баллов)
Ответ написан
@Razzle
Хах, поздравляю с русским, я тоже абитуриент и тоже в Москве) (и русский тоже неожиданно много, 87 баллов не готовясь)
Насчет вузов, мб МТУСИ заинтересует? Для себя рассматриваю как один из вариантов (но мне проще, я сдавал физику)
Ответ написан
Комментировать
Jimilian
@Jimilian
Если выбраный ВУЗ не понравится, после первого курса можно перевестись в другой, Бауманка принимает студентов из других ВУЗов, если есть мозг и хорошая академическая успеваемость.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ну ы... Я в МГУ ПС учился на экономической информатике - доволен. Учиться там не то, чтобы сильно нужно было, так что я уже с первого курса работал на полную ставку (по сменному графику), в начале пятого пошел в яндекс на полную ставку (а в середине четвертого - на стажировку, совмещая с ещё одной работой).

Кому что) Учиться во многих перечисленных вами универах бестолку, если вы не хотите в науку или совсем хардкорное программирование податься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы