@Debik_3000

Может ли S.M.A.R.T. жёсткого диска сам по себе очиститься и «пробег» удалился?

Есть жёсткий диск на 500 Гб WD после прошлого владельца поверхность диска была в бедах. После я викторией пофиксил беды конечно после нескольких месяцев проблема вернулась и точно таким-же способ снова всё поправил, но каким-то чудом время работы и количество включений само сбросилось
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Может ли S.M.A.R.T. жёсткого диска сам по себе очиститься и «пробег» удалился?
Если диск неисправен - все возможно.
У некоторых дисков эти данные записаны в служебных областях диска, которые не адресуются с компьютера, у некоторых на печатной плате.

Есть жёсткий диск на 500 Гб WD после прошлого владельца поверхность диска была в бедах.
Если поверхность в бэдах - диск выкидывают на помойку.
После я викторией пофиксил
Проблемы с поверхностью невозможно исправить программой.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это баг а не фича да криво смотрите
Ответ написан
Комментировать
nava2002
@nava2002
Инженер
WD диски имел опыт работы с ними.
Разъем через который плата контроллера заходит в камеру с Жестким диском - окисляется. Его можно почистить (резинкой для стирания с бумаги) и все заработает.
НО такой диск однозначно идет на МУСОР.
Не знаю применение, когда владелец готов в любой момент потерять все свои данные, так как проблема НЕ решаемая. Я магниты отлично применил в быту.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
После я викторией пофиксил беды

Это не "пофиксил". Это "перенаправил сектора на резервные". Да, это на какое-то время решает проблему - если надо срочно считать данные а иначе полная #опа. Но для работы такой режим не предназначен - это именно для "снять данные с частичной потерей" когда стоит вопрос - либо снять часть данных, либо про...ть все.
Диск с бэдами означает что ему пипец. Бэды будут расти и однажды диск просто не определится. Годится только в работу туда, где данных не жалко.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы