Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Как принимать платежи через личный PayPal на сайте?

Подскажите, пожалуйста, как принимать платежи через личный PayPal на сайте (wordpress)?

Корпоративный аккаунт открыть нет возможности, так как отсутствует юр. лицо. На личном PayPal можно выставлять счёты, это делается через админ. панель, и для каждого клиента выставляется свой уникальный счёт. Есть ли плагины или решения для организации автоматизированной работы платежей с личным PayPal?
  • Вопрос задан
  • 938 просмотров
Решения вопроса 1
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
За такое тебя PayPal очень быстро заблокирует. У системы там есть какой-то порог по сумме и/или количеству платежей, которые может получить пользователь на личный аккаунт. Как только Вы его привысите - получите блокировку счета.

Выкрутиться из этого можно, только если использовать в качестве посредника сервис 2checkout.com. В итоге, платежи от твоих клиентов будет обрабатывать 2checkout, который раз в 10 дней будет тебе делать выплаты на твой личный PayPal-аккаунт. Выплаты от своих партнеров сервис никак не лимитирует на личных аккаунтах, но ограничивает сумму, которая может находится у них на балансе(максимум 600 тыс. руб.)

Для WordPress/WooCommerce есть плагин и инструкция от них, однако, учтите, что процесс подключения к 2checkout занимает длительное время. Лично у меня это заняло 3 недели, т.ч. перед тем как подавать заявку, рекомендую почитать информацию об этом шлюзе в сети.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы