@ended

Поломал сервер, как восстановить?

В общем, суть такова. У знакомого на работе стоял комп. И начал он у него тупить. Притащил он его мне, системник очень тяжелый, как потом оказалось, это не комп, а сервер. Я не включал его, открыл крышку, увидел кучу проводов, увидел, что подключены 2 жд, а слотов 8 (2 платы по 4 слота под жд). Одна плата была свободна, я решил все сата провода от нее отключить ибо зачем они нужны. Врубил, на экране вылезло

"All of the disks from your previous configuration are gone. If this is an unexpected message, then please power of your system and check your cablesto ensure all disks are present.Press any key to continue, or ‘C’ to load the configuration utility."

И все.

ПО MegaCLI SAS RAID Managment Tool.

Помогите запустить машину, без потери данных.
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Подключи всё, как было.
В целом достаточно Press any key to continue. Даже довольно старые контроллеры от MegaCLI лояльно относились к тому, что диски перемещались между слотами. Контроллер вычитает конфигурацию с дисков и соберёт рейд, вероятно даже ребилда не будет.

Можешь конечно зайти в интерфейс MegaCLI и посмотреть что-там, только конфигурацию не меняй.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Бл####....

Какие тут претенденты на премию Дарвина попадаются-то... Просто слов нет. Взять и ободрать все провода с RAID-контроллера! Молись теперь, чтобы железка оказалась умнее тебя и заново расставила все винты в рейде так, как надо.

Цепляешь все провода обратно, порядок неважен - ты все равно его не помнишь. Если тебе повезет, и железка окажется умнее тебя, она прочитает все метаданные с винтов и заново соберет рейд в нужном порядке. Если не повезет и она скажет, что рейда нет - ну... сам понимаешь...

Воистину хуже дурака - только дурак с инициативой.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
За устранение последствий неквалифицированного вмешательства берут 3 или 5 ценников и вот почему - никто не знает, что вы там по незнанию уже успели наворотить. Такие вещи на расстоянии не решаются - обращайтесь в сервис.
Ответ написан
@ellano
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Купил рабочую станцию DELL T7500. Теперь при запуска выдаёт подобное сообщение. Прежние хозяева сняли диски, я поставил свои. Пока выхожу из ситуации нажатием любой клавиши. Но хотелось бы что бы этого не делать. Биос A05
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы