@timka228

Что делать с питанием от аккумуляторов на улице?

Буду делать невысокую мачту на улице для своих проектов (видеонаблюдение, метеостанция, Wi-Fi и прочее). Всё на солнечных панелях (для начала будет их 2 шутки по 4W, в будущем буду добавлять). Куплена одна литий ионная банка 18650 на 3400 мА*ч.
Почти все оборудование (Wi-Fi точка доступа TP-Link, модули метеостанции, аккумуляторы) будет в пластиковом гермобоксе. Так вот вопрос: как себя будут чувствовать там литий ионные аккумы? Зимой особенно. Бывают морозы -20, но может быть и -30 (было несколько лет назад). Может там внутри тепло будет от нагрева оборудования? Точка доступа нагревается при работе.
Или рассматривать другой вид аккумуляторов?
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mordo445
Используй кислотные аккумуляторы закопанные на метр-полтора в землю -- в герметичном ящике. Хорошая термостабилизация, долгая жизнь, если водой не зальет и если не вечна мерзлота
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Или рассматривать другой вид аккумуляторов?

Да.
Литий-ионные умрут очень быстро даже с недообогревом от техники.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Минус для них смерть заизолируй пеной или урсой и сделай термоподогрев

Я такую фигню делал для газовиков что то типа термоса и внутри блок аккамуляторов бигл боне и ик диоды плюс мелкий вентилятор
Ответ написан
Комментировать
Да, лягут они сразу. Зачем рисковать? Лучше переносить в отапливаемое помещение. Закапывать не вариант, отсыреют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы