@rav_pr

Как оценить провайдера?

Стою перед выбором интернет провайдера. Выбираю строго из больших. Мне нужна возможность получить статический ip

К сути. Как оценить провайдера?
На уме пока такой план:
1. Провести несколько трассировок. Но до каких ресурсов проводить?
2. Провести пинги с числом запросов около 200, чтобы оценить скачки и потери. Считаете ли разумным?
3. Может есть форумы сетевиков где обсуждается подноготная телеком бизнеса. Почитаю, узнаю какой провайдер на какие интрижки готов идти. Узнать мнения сетевиком региональных провайдеров что закупаются аплинком у ТТК, Мегафона, МТС, ЭР-Телеком и тд
4. Даст ли представление о связности провайдера его страница AS пна bgp.he.net?

Один провайдер уже есть. Аффилирован с девелопером. Связность в принципе норм как и скоростя что провайдер выдает. Да и честно говоря наверное это ожидаемо в Мск, ведь до точек включения к крупным IX рунета рукой подать
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как оценить провайдера?
Зависит от критериев. У людей разные запросы. Мы не в курсе ваших критериев, что для вас важно неизвестно.

Мне нужна возможность получить статический ip
Ну так это несложно выяснить у провайдера - есть такая услуга или нет.
И вы точно уверены что вам нужен именно статический адрес, а не белый?

Провести несколько трассировок. Но до каких ресурсов проводить?
Зачем? Убедится что связь работает? Ну тогда делайте трассировку до важных вам ресурсов.

Провести пинги с числом запросов около 200, чтобы оценить скачки и потери. Считаете ли разумным?
Что конкретно вы собрались пинговать? Пинг позволяет оценить качество связи до конкретного хоста. Если вам нужно проверить связь с конкретным сервером в сети - то это разумно.

Может есть форумы сетевиков где обсуждается подноготная телеком бизнеса
Может и есть, не слышал о таких.
узнаю какой провайдер на какие интрижки готов идти
Непонятно о каких интрижках идет речь? Вам качество услуг интересно или разборки менеджеров?
Ответ написан
@Drno
Напишите город, из каких пров выбираете. Лично мое мнение - НЕ брать РТ и ДомРу. остальные - надо смотреть по месту
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ты можно подумать жену выбираешь, чтобы сочетаться нерасторжимым церковным браком :) Не брать Дом.Сру и очень хорошо подумать, прежде чем взять РТК. Сам я с РТК не работал, но есть отзывы, а вот с Дом.Сру столкнуться довелось...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект