@Mars36

Есть ли ошибки в данной схеме отладочной платы?

Хочу попробовать сделать себе отладку для G4 серии и за одно поработать с внешним АЦП. Камень stm32g474RET6, внешний ацп ADS1256. Набросал схемку, но из за практически отсутствия опыта в этом, в у меня есть большие сомнения по поводу правильности схемы. По большей части обвески слизаны с даташитов почти 1 в 1. Но меня не отпускает мысль, что то я сделал не правильно. Поэтому прошу помощи в ее проверке, думаю у более опытных людей получится многое найти и посоветовать. Приветствуется любая критика.
Схема pdf:
https://disk.yandex.ru/i/xuE481jbrDttrg
Схема для альтиума:
https://disk.yandex.ru/d/kUiR2WYBL24hvg

В частности у меня есть сомнения на счет необходимости линейного стабилизатора для питания АЦП 5V. И подключения QSPI для флешки, т.к. по даташиту как я понял необходимо сначала подключится по обычному SPI и в регистре уже выставить нужный интерфейс подключения. И я не знаю получится ли такое если использовать только QSPI или нужно подключать так же обычный SPI.
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
@VT100
Embedded hardware & software.
Солидарен с Александр Гусев.
А также:
  • Нахожу сомнительными гирлянды полярных конденсаторов в цепи опорного напряжения. Не станут ли они источником шумов (от токов утечки)?
  • MCP1525, вероятно, - не лучший выбор для 24-битного АЦП. Начальная точность - ладно, откалибровать. Но 50 ppm/°C - это уже 2 бита на градус, если я не ошибся в расчётах. Данных по шумам, не скачивая DS, - не вижу. Но, думаю, соответствуют термостабильности.
  • "100 мл галоперидола в жопу" - успокоят [почти] любой ОУ. Но это просто некрасиво (D6 - C34..36), да и теряется смысл существования этого D6. ИЧСП, в схеме оригинальной отладки - то же самое (U2 и С4 по адресу https://www.ti.com/lit/ug/sbau090e/sbau090e.pdf).
  • В чём смысл R16, R22, R23, R28, R29?


P.S.
..... если использовать только QSPI или нужно подключать так же обычный SPI.

"Обычный" SPI - подмножество QSPI, ЕМНИП. Так-что - проблем не предвижу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы