@chermett

Как вернуть данные с форматированной флешки?

Привет всем, такой вопрос: Я хочу вернуть данные с флешку, которые по не аккуратности удалил, я воспользовался программой по восстановлению, он все нашел, кроме нужных мне файлов, есть НЮАНС: данные которые я восстановил, были просто удалены, а другие данные, которые я не смог восстановить, я форматнул при загрузке на эту флешку windows, это как-то связано, можно ли их восстановить. Спасибо заранее за уделеное время!
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Если данные были перезатерты (вы записали на флешку венду), вытащить их будет можно в условиях специальной лаборатории и то не факт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
есть НЮАНС: данные которые я восстановил, были просто удалены, а другие данные, которые я не смог восстановить, я форматнул при загрузке на эту флешку windows

Если я правильно понял описание, то у вас были нужные данные, затем вы записали на флешку Виндоус, затем ещё какие-то данные (которые удалось найти), и после этого ищете самые ранние. Ситуация, прямо скажем, не очень. Чем меньше ёмкость флешки и больше размер файлов, тем хуже.

Скачайте бесплатный Р.сейвер, распакуйте его, и сделайте полное сканирование флешки. Сохранять и распаковывать программу надо на другой диск. На диск, с которого делается восстановление, ничего сохранять нельзя.

Те файлы, которые на самом деле были перезаписаны (байты, поверх которых легли другие), восстановить нельзя. Так что хорошая программа для восстановления данных покажет результат, близкий к максимальному.

Есть определённый шанс, что профессионал сможет вытащить больше, но этот шанс невысок, а вот необходимость ручной работы для копания в остатках файлов - как раз наоборот. Соответственно, повышенная цена за небольшое улучшение в виде отдельных файлов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы