grabbee
@grabbee

Куда жаловаться на приложение?

Как по мне, приложение нарушает не только правила Магазинов (PlayGoogle, Apple AppStore) но и допускает юридические нарушения. Как минимум законодательства EU, РФ. Юрисдикция приложения EU - но предоставляет сервис на весь мир.

Их Соглашение как и у всех гласит, что они могут всё, а Пользователи могут идти в ... Но юридически такие утверждения ничтожны, они обязаны соблюдать законодательство, и предоставлять и защищать права предоставляемые законодательно. Вот этот вопрос хотелось бы с кем-то обсудить. Но я не знаю куда обратиться.
* PlayGoogle - можно пожаловаться на приложение, но там очень мало символов дают на описание. Я бы хотел отправить им письмо, но они не дают емаил
* Нашел сайт по типу прав потребителей в ЕС - не уверен что это именно та огранизация, но я им тоже написал. Жду ответов
* Отправлял суть претензий публичным СМИ - но всем фиолетово, никто даже не ответил. Отсюда делаю вывод что моя проблема надуманная. Но хотелось бы просто разобраться

Подскажите пожалуйста. Возможно есть какие-то организации оказывающие помощь в таких вопросах. Даже просто получить консультацию. Или адрес почты куда можно отправить мотивированную жалобу(претензию) в отношении нарушений разработчиком приложения законодательства EU
* На данный момент я не хочу публиковать название приложения и суть претензий. Я хочу просто разобраться в вопросе, возможно я ошибаюсь. Возможно я не прав.
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Куда жаловаться на приложение?
В спортлото пожалуйтесь...

Как по мне, приложение нарушает не только правила
Приложение не может нарушать!
Нарушать может либо человек (физическое лицо) либо организация (юридическое лицо).
Приложение не является ни тем, ни другим следовательно нарушать ничего не может.

Если человек или организация нарушили ваши права или причинили вам ущерб - вы можете обратится в суд.
Если вы видите как кто-то серьезно нарушает закон - можете обратится в прокуратуру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы