@arttstyle
web-макака

Как рекламировать пиво на яндексе и гугле?

Есть пивной заводик который гонит крафтовое пиво на травах(можжевельник, хрен, сено и тд). хотим увеличить сбыт, но в связи с законом о рекламе, рекламировать алкогольные напитки запрещено. есть пункт про 5% и более, рекламировать можно, но только рядом с точкой продажи.
как быть с интернетом? могу ли я варить безалкогольное и рекламировать его(директ, адс) и гнать трафик по алкогольным ключам к себе на сайт интернет-магазин на страницу с безалкогольной продукцией, а уже на сайте сделать отдельную страницу под алкогольное пиво? если пиво будет ниже 5% его рекламировать можно? очень щепетильный вопрос, вроде все написано черным по белому, но и варианты обхода сразу видны а конкуренция в интернете нулевая. у кого есть опыт?
PS
и как быть с SEO ведь органическое продвижение не попадает под закон о рекламе, или попадает?
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как рекламировать пиво на яндексе и гугле?
Никак. Это незаконно и неэтично.

и как быть с SEO ведь органическое продвижение не попадает под закон о рекламе
Что это за фрукт - "SEO ведь органическое продвижение" неизвестно, поэтому нельзя сказать попадает или нет.
Под закон о рекламе попадает реклама.
Ответ написан
@maksam07
По телевизору рекламируют безалкогольное, а собственно скорее всего и в Я должно быть можно
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Попробуйте гуглить https://zhiza.evotor.ru/kak-zakonno-reklamirovat-a...
А так и ежу понятно, прямую рекламу делать нельзя.

Можно продакт плейсмент. Можно рецептуру. Можно рекламировать уроки пивоварения. Думаю реклама солода тоже возможна.
Ну и через тематические блоги.
Вообще вам надо пообщаться с людьми, у которых есть уже опыт в налаживании системы сбыта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы