@survivor2005

Есть ли нормальный способ выгрузить таблицу из сайта в файл эксель?

Доброго дня. Есть сайт, на сайте список товаров в табличной верстке, стоит задача одним нажатием на кнопку делать выгрузку этой таблицы в файл эксель. Это возможно? На сколько все сложно? Есть ли адекватные способы? Статьи? За любую помощь благодарен!
p.s. Забыл сказать, что у меня в таблице не чистые данные, внутри ячеек лежат дивы, заголовки имиджи. Поэтому скорее всего я так понимаю подойдет только вариант бэкэнда...
  • Вопрос задан
  • 1055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
MANAB
@MANAB
Разрабатываю на C#: Web, Desktop, Gamedev
Сделать надо на стороне фронта или бэкенда? Только товары со страницы или все из БД?
Если бэкенд, то либа для работы с Excel нужна. Дергаешь метод для получения данных из БД, заполняешь, отдаешь файл. Если на фронте - тут я хз про работу с Excel, но или нужен запрос на получение всех данных из БД и его данные оформляешь через либу в файл, или парсишь DOM и заполняешь файл данными со страницы.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Не сложно, у Майкрософта есть даже стандарт на верстку. По сути вы формируете xml с вставкой таблицы. Меня пуристы на хабре запинали мол плагиатор . Другой путь создать на сервере, тоже действует огромный плюс что это нативный формат будет.
https://github.com/vkorotenko/calcxactive/blob/mas...
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Самый простой вариант - таблица просто записывается в файл с расширением xls, после чего ексель ее нормально читает. Открываете и пересохраняете в любой более удобный формат.
типа так: https://www.revisitclass.com/css/how-to-export-dow...
Ответ написан
Adamos
@Adamos
у меня в таблице не чистые данные, внутри ячеек лежат дивы, заголовки имиджи

И ты хочешь, чтобы у скачавшего файл оно все было так же красиво.
Только это называется PDF.
В Ёкселе у тебя с таким контентом вместо красоты будет размазня по ячейкам и сюрпризы в разных версиях офиса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы