@colorkid

Какой необходимый уровень TypeScript требуется для front-ende'ra?

Всем привет.
Смотрел вакансии на front'ов, в 50% случаев пишут что необходимы знания TypeScript.
ВОПРОС: А что они под этим имеют ввиду? Какие вопросы по TS задают на собеседования у frontend?

Дело в том, что я всегда писал на ваниле + react, и только последние месяцев 5, потихоньку переводим приложение на TS. Разумеется всех тонкостей TS еще не освоил, связи с этим вопрос, чего мне ждать на собесах по поводу TS? К чему готовится? И стоит ли волноваться, т.к. года полтора назад, у вакансиях про TS уже писали, но на собесах в тот период, никто не гонял, только по js.
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@VladimirAsmo
Мне кажется, этим пунктом скорее проверяют отношение соискателя к TS. Некоторые люди раньше очень сильно от него плевались. Мол, это вообще бесполезная вещь, раз компилируется в js, то и толку от него нет.
Могут попросить протипизировать что-то. Но вряд ли будут прям сильно гонять по документации.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В реальность всем за глаза хватает жс
Ответ написан
bingo347
@bingo347 Куратор тега TypeScript
Crazy on performance...
Я лично задаю вопросы, чтоб выяснить понимает человек TS или придется учить. За свой обильный опыт проведения тех собеседований, по поводу TS отсеял лишь одного человека, с радикальными убеждениями вызванными парадоксом Блаба

А так обычно проверяю базовое понимание, как TS работает и что в нем есть.
Спрашиваю разницу между unknown и any.
Могу дать задачку на infer или извлечение части типа.
Поинтересуюсь, что нравится из последних новшеств.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы