@UIWP

Как сделать виртуальные машины без сети, но с удалённым управлением?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие есть варианты виртуалок или их связок с чем то, чтобы добиться эффекта нескольких виртуалок с windows, внутри которых нет сети, совсем. Но удалённый доступ к этим VM должен быть.
Конечный результат: "сервер" под управлением windows, с вирт.машинами windows на борту. На самом "серве" интернет есть. Но в виртуальных машинах сетевая карта просто отсутствует. Но этими виртуалками надо управлять удалённым пользователям по интернету.
Вот и вопрос - как и каким ПО это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Если нужен удаленный доступ к виртуальной консоли виртуалок, то это умеет делать любой гипервизор. Либо через свою веб-консоль (ESXi 6.0 и выше, ProxMox), либо с использованием своего ПО для управления (ESXi 6.0 и ниже, XenServer), либо напрямую предоставлять доступ к консоли через RDP или VNC (VirtualBox, KVM). Также соответствующий функционал есть в клиентских панелях управления, используемых хостингами виртуальных серверов.
Ответ написан
Комментировать
Energoblock
@Energoblock
Geek
На qemu+kvm такое можно сделать. Можно использовать готовый дистрибутив proxmox.
Там всегда есть vnc доступ к графическому интерфейсу каждой виртуалки, при этом сетевой адаптер можно вообще удалить из конфигов.
В итоге у вас получится куча vnc портов для доступа к каждой виртуальной машине, но ни на одной не будет сетевого интерфейса, и, следовательно, интернета.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Любой гипер умеет отдавать "вирутальную консоль" машины. Возможность работать с ней будет конечно же только через эту самую консоль, что не слишком удобно, но сетевки там может и не быть - главное, чтобы к среде управления ВМ быд доступ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы