Как отключить защиту Флешки?

Флешка SanDisk защищено от записи как можно отключить защиту
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Проверьте флешку в Р.тестере: https://rlab.ru/tools/rtester.html
Если он её как-то идентифицирует - объём, вендор, и т.п., то напишите что и как, дальше нужно отталкиваться от конкретики.

Если вам нужны файлы с флешки, и в Р.тестере она не определится, то увы. В домашних условиях ничего не сделать, подбирайте в своём регионе специалиста по восстановлению данных: https://xn----7sbbfbnfa0a2audfacc2cat8e9f.xn--p1ai/

Если информация с флешки не нужна, то лучший вариант - обменять её по гарантии. Накопитель, однажды вышедший из строя, уже нельзя считать надёжным.
Пытаться вернуть ей работоспособность неразумно, она подведёт вас снова, причём по закону Мёрфи, скорее всего, в самый неподходящий момент.

UPD:
Кроме того, по соседству вам рекомендуют технологические утилиты. Ни в коем случае ими не пользуйтесь, если вам нужны файлы. После них никакие данные восстановить будет невозможно.
Ответ написан
Комментировать
@alex1478
Ищите свою флешку на https://flashboot.ru/iflash/, смотрите какие утилиты для неё подходят. Попробуйте низкоуровневое форматирование или прошивку контроллера, если найдёте прошивальщик и прошивку с нужной комбинацией контроллера и флеш памяти.
Но скорее всего флешка аппаратно сломалась и нет смысла ей заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы