Агрегатор интернет платежей для сайта, продающего софт (физ. лицо, не ИП)

Сейчас развелось очень много сайтов, которые выступают посредниками при приёме платежей от посетителей сайта, поэтому хочется найти самый надёжный и хороший, а не просто взять любой с «бухты-барахты».
Подскажите, пожалуйста, хороший агрегатор платежей для сайта для физического лица, без оформления ИП, ЧП и прочих штук.
Хочется, чтобы был поменьше процент сервису и сам сервис был стабильный и не ломался. Вывод денег планирую на WM (есть персональный аттестат) или ЯД.
Валюты, которые будет принимать сайт хочу следующие: WM, ЯД, Visa/MasterCard, RBKMoney. Остальные — не обязательно.

Особенно интересуют мнения людей, которые в данный момент используют какой-либо агрегатор — хочется услышать плюсы и минусы. Если будет много мнений и советов, то потом может быть оформлю это всё как топик — думаю, многим пригодиться.
  • Вопрос задан
  • 8265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Bul
@Bul
Тут нужно понимать одно, что если принимаете платежи от физика, то у Вас все платежи будут приниматься под большой %, а также не получиться напрямую согласовать Яндекс.Деньги и банковские карты.
Агрегатор может принимать банковские карты под своим каким-либо зарегистрированным мерчантом, но и Ваши клиенты увидят, что платят в «рога и копыта».
Мой совет — сделайте ИП, оно окупиться на % комиссий.
Ответ написан
sajgak
@sajgak
В любом случае агрегаторы это зло. Но если другого выхода нет, то лучший, из существующих нынче на российском рынке — это робокасса. Использовал этот агрегатор в свои темные времена. В принципе, вполне не плохо
Ответ написан
Я делал так. WM принимаю напрямую, а все остальное «робокасса », но она не позволяет физикам принимать пластиковые карты.
Ответ написан
Комментировать
WebSpider
@WebSpider
А кто что может сказать про SpryPay? Сам я с ними не работал, но они работают с физиками и вроде бы даже карты процессят
Ответ написан
@itoolru
Именно что развелось. А по закону они могут быть только НКО или Банком.
Вот собственно и критерий выбора - куда ваши деньги придут и когда вы их получите к себе на счет.
Ответ написан
Комментировать
@Zaky_man
Очень крутая система Paymentwall - решение для монетизации сайтов, игр, приложений, банковские переводы, электронные платежи и другие методы более чем в 200 странах мира. Много возможностей, простая интеграция + есть русс. техническая поддержка
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы