Минимальная ширина активной области вебсайта

В макете сайт имеет ширину 1020px. Для тематики сайта(контент-фото проект) этого не совсем достаточно. Хочу увеличить ее до 1181px.

У меня два монитора. Один с 1920px - сайт выглядит идеально с 1181px. На втором с 1440px - от краев остается совсем мало места, но все же выглядит хорошо.

Вопрос, можно ли смело увеличивать до таких размеров?
  • Вопрос задан
  • 2579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Для данной тематики сайта я бы смело использовал 1200, т.е. 1181 годится.
Ответ написан
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Делайте плавающую ширину min-width: 1024px; max-width: 1181px;
Ответ написан
Комментировать
Макет рассчитан на разрешение шириной 1024px. Значит надо делать строго по макету.

К сведению: на данный момент пользователей с монитором шириной 1024px - 8.3% и с неопределённым разрешением (планшеты) - 35%. Это всё таки не маленький процент.
Ответ написан
Dussky02
@Dussky02
Всегда можно найти оптимальное решение для компоновки и уместиться в нужный размер и не трогать то что уже работает))
Несмотря на то что многие уже сменили мониторы на большие, всё же есть определенный процент посетителей с маленькими мониторами, он зависит от тематики сайта. Например если это оптовый интернет магазин металлопроката, в котором основной покупатель 30-45 лет, процент людей с маленькими мониторами может дойти и до 15%, хотите ли вы терять этих покупателей? Думаю нет.
И вы думаете все посетители сайта открывают его в fullscreen?
Так же хочется заметить, что 960grid система не становится менее популярной, что тоже о многом говорит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы