@m0u5

Компьютер зависает намертво, не помогает даже reset, проверял все комплектухи, что делать?

При простое на рабочем столе, скролинге браузера, разговоре в дискорде и тд может зависнуть намертво, без звуков, мышка просто перестает двигаться и каюк. Проверял и оперативу, и винду переставил на ссд, и видюху менял - не помогает. Единственное что помогает - это запуск игр на фон, допустим включаю Prey , сворачиваюсь и занимаюсь своими делами - все окей. Стоит закрыть его, спустя какое-то время (всегда разное, комп может проработать весь день и не зависнуть, а может продержаться пару минут и помереть) он виснет и помогает только удерживание кнопки питания. Даже ресет отказывается реагировать
UPD: Недавно на материнке отказал судя по всему один из слотов под оперу, тк когда втыкал туда поочередно обе плашки, а второй оставлял пустым комп просто не запускался, но произошло это относительно недавно, а причину зависаний не могу найти уже годик точно
  • Вопрос задан
  • 3595 просмотров
Решения вопроса 1
@m0u5 Автор вопроса
Народ, спасибо всем большое, я немного порыскал по форумам и нашел что-то похожее, материнка из той же серии, проблема аналогичная, вроде как решение найдено. Проверю на днях все что народ писал здесь https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:124621 , если поможет отмечу этот ответ как решение
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Посмотреть логи - netler.ru/ikt/windows10-events.htm

Если всё глухо, попробовать выделить новый раздел, накатить туда винду, на ней оттестировать - если проблема не исчезла - дальше рыскать в железе, если проблема исчезла - проверка на системные сбои или вирусы.
Ответ написан
90% блок питания
10% материнка

При нажатии на кнопку "сброс" (если она правильно подключена) прерывается сигнал PowerGud - вызывая аппаратный сброс, без выключения питания на элементах.

Посмотрите БП внутри, если конденсаторы вздулись - 100% он виноват.
Еще у меня так зависал ПК из-за плохого SATA шнура на винте с системой.
Ответ написан
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Ставлю на красное накопитель.
Были проблемы подобного рода и на hdd и на ssd.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы