Возможно ли использовать мобильный телефон в качестве bluetooth наушников (гарнитуры)?

Идея в следующем: я подключаю колонки к телефону, на телефоне устанавливаю что то вроде "использовать это устройства в как беспроводные наушники". Потом, я, например с ноутбука, подключаюсь к этому телефону, и когда я что-то включаю на ноуте, то музыка воспроизводится на тех колонках.
  • Вопрос задан
  • 59476 просмотров
Решения вопроса 1
@aspirisen Автор вопроса
Вроде есть один вариант: SoundWire. Необходимо поставить серверную часть (MacOS нету) и клиентскую на телефон. После этого все что воспроизводится на компьютере передается с небольшой задержкой на телефон.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
crazyzubr
@crazyzubr
Python backend-developer
Посмотрите в сторону AirDroid. В описании указано, что можно включать музыку на android устройстве. Самим эйрдроидом я пользовался, крутая программа, однако эту функцию не проверял. И там соединение идет не по Blutooth, а по Wi-Fi или GPRS.
Ответ написан
Комментировать
@pmage
Причём тут SoundWire и "все что воспроизводится на компьютере передается на телефон"? Вопрос состоял в том, как использовать мобильный телефон в качестве bluetooth наушников. Как известно, bluetooth наушники умеют сопрягаться с любым bluetooth-передатчиком. Вот представьте, что у вас в телек воткнут китайский bluetooth - трансмиттер, который транслирует звук с 3,5мм аудиовыхода телека. Этот китайский свисток - это вам не компьютер, на него никакую программу не установишь. Однако, вопрос заключается в том, как подключиться к этому трансмиттеру с помощью смартфона и вывести звук на динамики смартфона? Ну т.е. реально сэмулировать динамиками смартфона блютуз-наушники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы