@scrdefft

Существует ли ноутбук с E-Ink экраном?

Работаю много, и все по ssh. Подумал над "экономией зрения". Существует ли такое в природе? или читалка с клавой по длинной стороне, или с пристегиваемой, как к планшетам? Гугл почти молчит... я думаю Линукс-админы оценили бы)
  • Вопрос задан
  • 1786 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Adamos
@Adamos
Как Линукс-админ оцениваю: вы охренели и вообще не представляете, о чем говорите.
Если у вас терминал будет мерцать всем экраном при обновлении каждой буквы или воздерживаться от этого, но оставлять следы от удаленной буквы и всех сместившихся наверх строчек - вы на такой эргономике глаза сломаете за неделю. Или разобьете этот E-Ink, не выдержав такой работы вовсе.
Электронные чернила - это для статичного текста, полностью статичного.
Если у вас терминал статичен - значит, вы зря его открыли.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Нагуглите по поводу мифов.
Уже выяснено, что e-ink никак не экономит зрение по сравнению с современными обычными LCD экранами. Просто яркость нужно на экране не выкручивать, и в идеале сделать рядом освещение без мерцания, чтобы экран не сильно выделялся на фоне темной квартиры/офиса.

Даже на Хабре было много споров в комментариях, после чего я понял что действительно нет никаких исследованых подтверждений, что Eink как-то там экономит.

Просто купил себе настольную лампу с качественной лампочкой (без мерцания), и настроил яркость - стало хорошо. Подобрал шрифт и размер - стало прекрасно.

Иногда капаю увлажняющие капли типа оптинол (считай обычная вода слегка соленая, аналог слезы), от пересыхания, но это можно заменить увлажнителем воздуха.
Ответ написан
FFxSquall
@FFxSquall
Могу писать код, могу не писать
@mkone112
Начинающий питонист.
Elink имеет отвратительный контраст, контраст - одна из основных причин снижения зрения. Удачи.
p.s. курить не бросай - это для слабаков.
Ответ написан
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Существует ли ноутбук с E-Ink экраном? ... или читалка

Полагаю, что ближайший вариант к тому, что вы ищете - это Pocketbook 740 Color.
У него 7.8" цветной экран Kaleido. Вроде как это - лучшее, что сейчас есть из цветных e-ink'ов.
Его предшественник немного попроще (и поменьше) - Pocketbook 633 Color.

Быстрого прогресса в области E-Ink не ждите. У владельцев компании основной бизнес связан с упаковочными материалами. Он даёт в разы, а то и на порядки больше денег, поэтому основное внимание уделяется ему.

По-моему, максимальный размер цветного е-инк экрана сейчас - это 10.3 дюйма.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Ноутбука с e-ink в качестве основного дисплея нет. Есть только в качестве вспомогательного, как у Lenovo ThinkBook Plus.
Но можно к ноуту подключить внешний e-ink - монитор. Максимальный размер 42"
Например, Onyx Boox Max 2
https://www.youtube.com/watch?v=sCnPMKvXWas
https://www.youtube.com/watch?v=QdygQGtHZzw
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы