@Hasiev1

Нужна ли математика для веб-разработчика?

При изучении php и практических работах по разработке сайтов я сталкиваюсь с задачами которые требуют знания математики.
К примеру создание на сайте многоуровнего меню (php + mysql), мне подсказали что это называется nested set, для того чтобы в этом разобраться нужно знать структуры данных, в частности деревья. Фреймворки мне не помогут? Что мне нужно учить, чтобы решать такие задачи?
  • Вопрос задан
  • 852 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Что бы их понять нужно знать дискретную математику.

Ерунда.
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Либо ты не так понял, либо ты не так объяснил задачу.

За все свои 5 лет работы, математика пригодилась что бы проверять скидки при расчете в интернет магазине и как складывается сумма всей корзины.
Больше что-то не вспомню случая где еще пригодилась даже простая математика....

Если бы ты работал в яндекс такси где там действительно одна сплошная математика, то да, нужна.

По структуры данных, не обманули, это основа программирования....
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Нужен ли молоток, чтобы построить дом. Не обязательно, но если мне вдруг будет нужно построить здание - я пожалуй обзаведусь им, и заодно экскаватором, самосвалом, краном и кучей других инструментов и материалов.
Ответ написан
web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?
Моё мнение: математика в веб не нужна (только для того, чтобы рассчитать %, rem, em и скидки), но нужна для того, чтобы иметь хорошую логику, что 100% пригодится в программирование (каким бы оно не было). Но как на меня, если вы хорошо умеете программировать, то у вас хорошая логика, а значит математика пойдет легко, и наоборот.
Ответ написан
@caballero
Программист
математика за пределами школьной арифметики вообще не нужна для програмирования (за исключением узкоспециализированых проектов) а тем более для вебразработчика
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
27 апр. 2024, в 20:22
20000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 19:58
2500 руб./в час
27 апр. 2024, в 19:48
10000 руб./за проект