@ValeriyAshikhmin

Как решить вечную проблему со сбором данных?

Всем привет, кто-нибудь знает приложение для гибкого сбора данных от сотрудников внутри компании, в котором не нужен программист для создания таблиц в БД или интерфейса, чтобы любой сотрудник мог сам задать, например, какие поля ему нужны, какие ограничения на них и т.п., а на основе этого появится какой то интерфейс? А то постоянно либо от всех эксели собираешь по почте, которые никто правильно заполнить не может, либо приходится привлекать программистов.

P.S. ввод ограничений в эксель не помогает, зачастую все просто удаляют твой файл и кидают новый или их отключают, в интернете ничего похожего не удалось найти.
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
wataru
@wataru
Разработчик на С++, экс-олимпиадник.
Гугл формы. В визуальном редакторе создается опрос - выбираются типы возможных ответов (вплоть до регулярок). Можно запрашивать некоторые данные в зависимости от предыдущих ответов. В итоге все это добро автоматически собирается в гугл spreadsheet.

При этом даже не надо чтобы у всех сотрудников был гугловый е-мейл. Правда тогда нет защиты от дураков и они могут несколько раз отвечать и вообще анонимно всякую дичь писать.

Если в компании есть gsuite - то так еще проще, но он не обязателен.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Google Forms позволяет создать анкету для заполнения, результаты которой складываются в Google-таблицу. Пользователям доступ в таблицу при этом давать не нужно.
Ответ написан
Комментировать
grabbee
@grabbee
Нету скорее всего. Google Таблицы попробуй. Там удалить файл вряд ли получится. И другой не пришлют. Оформи с подсказками, чтобы им проще понять было. Форматирование используй, чтобы они букв не пугались.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы