@66demon666
По навыкам джун - по факту безработный

Может ли электротехника нормально работать после залития?

Здравствуйте! Недавно произошла беда - залил подставку от электрического чайника. Не работал. Вытряхнул воду, поставил на подоконник. Спустя полтора дня пробую - чайник работает исправно. Собственно вопрос к знатокам - может ли это залитие дать о себе знать позже (окисление вроде процесс не быстрый) и его стоит отнести на диагностику, или же все в принципе нормально и можно не беспокоиться? Чайник блин дорогой, жалко.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Вы же понимаете, что залить подставку под чайник, где 3 контакта(если у вас там конечно WI-FI модуль не установлен) - это одно, а залить материнскую плату ПК - это совсем другое.
и его стоит отнести на диагностику

Если подставка напичкана электроникой - контроллеры, WI-FI модули там, оперативка - тогда несите конечно. Если там электроники нет - то и боятся нечего. Вы бы хоть модель чайника указали - а то дорогой - может там просто подставка из золота...
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если вода чистая и полностью просохла до включения в сеть, то ничего страшного не случится, хотя вероятность уникального стечения обстоятельств есть всегда.
Если залили чаем, газировкой, пивом и т.п. - лучше разобрать и протереть все следы залития внутри, но в целом обычно платы в устройствах, потенциально контактирующих с жидкостями, защищены от воды.
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
На работе произошла авария - залило технический этаж, из-за чего вода хлынула на электронику. Залило водой в том числе мой рабочий ноутбук. Пришлось его экстренно вскрывать, разбирать на составляющие, все промывать медицинским спиртом и просушивать феном.
Произошло это 6 лет назад.
Я до сих пор этим ноутбуком пользуюсь каждый день.
И в том числе пишу эти строки.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если залил простой чистой водой кипячёной то ничего особенного, просто просушить на батарее пару дней.
Если это был суп, компот или типа того, то возможны осложнения типа подгорания и лучше попросить кого-то разобрать и промыть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы