@Homemade

Как составить резюме для стажировки?

Студент 2 курса. Хочу на стажировку в международную it компанию. Более менее знаю с++, знаю основные алгоритмы и структуры данных, английский ~ intermediate.

P.S. Живу, мягко говоря, в дали от цивилизации. Поэтому нет локальных перспектив в обозримом будущем.
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 2
@12rbah
Хочу на стажировку в международную it компанию.
Вот вариант, который похож на стажировку summer of code от google, хз как там с резюме, но по вопросам, котоыре вы задаете, вам думаю еще рано туда, через год мб (как раз подготовитесь, выберите язык, направление). Вот серия статей правда они за 2012, но полезные рекомендации там есть https://habr.com/ru/post/149789/.
Ну как вариант еще я знаю компанию nix они проводят удаленные курсы(бесплатные если что) и по их завершении есть вероятность устроиться, но подробностей не знаю.
нет локальных перспектив в обозримом будущем
Сейчас же вроде даже в маленьких городах (ну от 200к точно) есть местные it комапании.

По поводу резюме, его в случае стажировки стоит делать под конкретную компанию, т.к. возиться просто так с вами вряд ли захотят.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
английский intermediate разговорный, или по онлайн-тестам?
Есть практика разговорного?

Более менее знаю с++, знаю основные алгоритмы и структуры данных, английский ~ intermediate.

Этого совершенно недостаточно. Это вообще ни о чем.

В крупных международных компаниях на стажировку отбирают тех, кто по знаниям уже уверенный джуниор и выше, и просто может не иметь опыт работы в крупных проектах. Но у него уже должны быть свои наработки, свои проекты, которые он написал и реализовал. Например победа в олимпиадах может дать хороший плюс, но скорее не сам факт, а навыки.

В мелких международных компаниях стажировки обычно нет.

Стажировка - это вообще просто обычная работа, но для тех, кто еще параллельно учится. То есть часто со сниженной ЗП.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект