@Dragonslayer

Ноутбук или планшет?

Помогите выбрать, уже всю голову сломал, между сферическим ноутом на R5, 8Gb RAM и 256 SSD и IPad Air 2020 на 64Gb с этой их модной ручкой. Сценарий использования это просмотр/чтение разных курсов по программированию(начинаю учить питон на досуге), изредко удалённый доступ к пк, ворочение файлов в облаке, попытки в 2D рисование и пиксель-арт. Из дома выносится будет не часто, по работе не будет требоваться, максимум что почитать инструкции. Нормальный десктопный пк есть в наличии.
Понимаю что пытаюсь выбрать из двух совершенно разных устройств, но вот так вот сложилось -_-
Надеюсь на вашу помощь, т.к. совсем запутался.
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Решения вопроса 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Айпад конечно. Раз комп уже есть и вы хотите еще и рисовать - айпад со стилусом самое оно.
Ответ написан
Комментировать
JoeSmith3100
@JoeSmith3100
Начинающий программист C#
Лично я бы вообще трансформер какой нибудь взял
А так от планшета меньше толку, тем более файловая система на ios не является свободной, то есть свободно лазить по папкам ты не сможешь даже с файловыми мененджерами, когда как винда предоставляет такую возможность по дефолту
Но с другой стороны где нибудь в кафешке планшет легче достать и начать использовать, чем ноут, который мало того что надо достать и развернуть, после чего он в лучшем случае четверть стола займёт, так на него ещё и кофе можно пролить
Ответ написан
@12rbah
Вам кончено выбирать, сверху даже предложили выбрать планшет. Но честно говоря как вы будете программировать на экране с диагональю 10.9 и я так понял 4гб озу (многие уже считают что и 8 мало) . Как по мне больше на мазохизм смахивает. Если правда собираетесь программировать, то комфортнее будет ноут, если рисовать, то видимо планшет нужен.
Ответ написан
@asolokha
Microsoft Surface Pro 7 i5 8Gb 256Gb (2019) хвалят, говорят последний - хорошая работа над ошибками молодости
Стилус и клава докупается - подходит от старых редакций
Использовал как основное устройство и для разработки подключался к ВМ на сервере - хватало даже лте
На рабочем месте подключал моник от 27 дюймов, в дороге мучал как планшет
Пару лет работал по такой схеме - очень понравилось, но пришлось отказаться со сменой профиля работы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Выбор между ноутом и планшетом как классами устройств - это выбор между методами управления экранным содержимым. Что вам удобнее - тапать пальцем или кликать курсором через мышь? Задавая этот вопрос, я, конечно, знаю, что планшетные ОС тоже позволяют работать через мышку, однако почему-то в планшетах это не привилось.

Сам я - категорический сторонник ноутбуков, поскольку, во-первых, мышь позиционирует курсор гораздо точнее (а для меня это важно), и во-вторых, функциональность Винды (и её аналогов) сильно шире функциональности Андроида (и его аналогов).
Ответ написан
Комментировать
@stroypol
Айпад лучше
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы