Как найти программиста для проекта?

Здравствуйте, друзья!

Я знаю, что никто кроме вас, не сможет лучше подсказать мне что делать в моей ситуации.

Столкнулся с такой ситуацией: Я разработал (в голове) отличный проект, у меня есть товарищ, с которым мы можем его реализовать. Нам не хватает программиста. Толкового программиста, который не просто умеет делать, но и любит делать, читает статьи, интересуется, ну вы знаете как это бывает.

Проект сложный — нужно чтобы человек остался с нами и после запуска. Проект выгодный — его легко можно увести, поэтому нужен не просто программист, а партнер по бизнесу.

Перспективы проекта большие. И надо будет постоянно его усовершенствовать.

Проблема еще в том, что финансирование проекта скромное. Но об этом надо отдельно. Нужен программист-партнер.

Тематика проекта видео игры. Поэтому желательно чтоб склонность к видео играм была. Еще желательность чтоб был с Украины.

Не обязательно чтоб прямо все время сразу уделять проекту. Но со временем надо будет полностью погрузиться.

Также надо знание framework pyramid и framework yii

Может кто из посетителей заинтересуется. Киньте контакты. Поговорим.

То есть нужен человек, который сам давно хотел принять участие в классном стартапе. Где такого найти и как? :)
  • Вопрос задан
  • 3933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Если вам нужен партнер, зачем же вы ему рамки ограничиваете всякими yii и pyramid ? Такое впечатление что на работу нанимаете.
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Постьте на форумах. Часто там собираются. Попробуйте поискать в фриланс биржах, но искать надо не через размещение заявки, а именно через прямой оффер: смотрите профиль кандидата, пишете ему прямо, желательно не через биржу (e-mail, skype и подобное; это может показаться не очень красиво, но люди редко заботятся о размещении резюме в хорошем месте, особенно не сильно занятые и одновременно не сильно нуждающиеся в деньгах - таких много, но их не видно, а биржа в этом смысле - просто склад резюме, brainstorage, к слову такое предоставляет).

Забейте на NDA и паранойю поначалу. Пока идея сырая (и не надо говорить что уже лежала в голове сотни лет и продумана на все 200%: проходили уже такое), пока почти ничего не готово, пока не получен фидбек от сообщества - идея стоит отрицательную сумму, в том смысле, что чтобы её "украли" придётся ещё и заплатить. Постарайтесь её реализовать криво-косо на подручных средствах (python'ы, blender'ы, всякие фреймворки: они изучаются быстро и позволяют строить огромными готовыми и не плохо кастомизируемыми стандартными блоками; до, прототип будет тормозить, функционал будет очень не полный, а исходники будут абсолютно неподдерживаемыми и анти-мастабируемыми) - это сильно облегчит диалог с будущими партнёрами и инвесторами (с последними это вообще в сотни тысяч раз увеличивает как сумму, так отношение инвестора и можно даже найти хороший венчурный фонд); а партнёры будут по другому относиться, более серьёзно, с каким-то желанием, да и просто они будут намного более чётко понимать цель.

Но важно понимать, что программист не тащит. Он делает самую невидимую работу: заставляет всё работать. 70% автолюбителей не могут поменять колесо, а 98% - не могут поменять масло; также и тут: пользователи проекта плевать хотели на то, что под капотом, лишь бы работало быстро, а картинки были fullhd и приятные глазу. Программист здесь очень опосрдственно: производительность часто решается выбором стека технологий (чуть менее, чем на половину) и аудиторией (в смысле - устройства, чуть более, чем на четверть) и только потом программистом. Куда важнее найти фокус группы, маркетологов, юристов и подобную гуманитарную утварь: без них ни одна компания нормально функционировать не может. Они винтики процесса, а программисты - масло и горючее. Причём маркетологи и юристы и подобные обычно не работают на одну компанию, хороший юрист работает на пару-тройку сразу и их даже в штат не всегда записывают, поскольку проблемы решаются довольно быстро, а появляются редко; намного чаще требуются консультации и ради них держать юристов в штате - лишняя трата денег. А фокус группы вообще можно забесплатно получить, и даже заставить их заплатить (dota 2 beta этому ярчайший пример).

В общем, дело не программисте. И забейте на секретность, насколько крутым он не был бы вероятность того, что его придумают параллельно (и не зависимо), да даже вероятность того, что такое уже намного выше вероятности кражи. Также опыт. Во скольких стартапах не участвовал, сколько не делал: ни одну идею грязно не украли, один раз и то изменили до неузнаваемости и оставалась огромная ниша на рынке, да и приемущество было на нашей стороне, и даже более того: мы пришли к симбиозу и теперь этот проект делается за деньги "воров" (жаль, без меня). Но все эти NDA только мешают мне рассказать суть, рассказать смак. Ведь некоторое казалось реально многомиллионным. И там, где сохраняли секретность промазывали с аудиторией. И это печаль. Закрывались, извинялись перед инвесторами и валили, пока они не передумали. Теперь не один грёбанный (как и нормальный) инвестор в рашке не даст мне денег без почти готового проекта.

В общем, забейте на всё. Ищите всех сразу. Даже если сами решили покрыть кого-то, всё равно найдите ещё подобных Вам, ибо одна голова хорошо, а две лучше. Ну и мнение со стороны не редко раскрывает глаза.
Ответ написан
Комментировать
@spotifi
Хорошему программисту вы не нужны - на рынке полно выскокооплачиваемой работы.
Но можно исхитриться:
https://vc.ru/p/hiring-a-developer

А вообще:
Нам не хватает программиста. Толкового программиста


Также надо знание framework pyramid и framework yii


Чувствуется что ваша адекватность зашкаливает.
;))

Вы не толковые программисты, но что-то хотите навязать глубокотехническое.

Причем из 2-х разных специализаций (если знаешь один из этих фреймворков, то второй изучать не будешь, т.к. это уже не нужно).
Ответ написан
Комментировать
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
делайте прототип проекта со своим товарищем, на самом раннем этапе не нужно делать весь функционал, потом покажите общественности, может кто и заинтересуется.
Ответ написан
Комментировать
@SLSIoann Автор вопроса
это звучит как -- денег можно не ждать

Это ваша иллюзия

не самый популярный питон фрейм + устаревающий пхп фрейм = не взлетит

Тут можно долго спорить я думаю.

Если вам нужен партнер, зачем же вы ему рамки ограничиваете всякими yii и pyramid ? Такое впечатление что на работу нанимаете.


Как выше было сказано уже есть на этих фреймах. Поэтому про них и говорить

мои иллюзии основываются на пяти проектах из этой области. Все они живут на спонсорскую помощь и назвать их успешными, в коммерческом плане, я не могу.

Захотелось взглянуть на эти пять проэктов
Ответ написан
Комментировать
djdeniro
@djdeniro
DeNet
Попробуйте воспользоваться сервисом подбора и проверки программистов - b2b.willdev.ru!
Ответ написан
Комментировать
@qasdfwe
Ответ написан
Комментировать
@624071
На канале YouTube - https://youtube.com/itbeard
есть Дискорд-чат , спросите там .
Discord - https://discord.gg/tWbt4sS
Ответ написан
Комментировать
jarvis
@jarvis
Написал тут большую статью как искать разработчика в свой проект, возможно будет полезно тем, кто наткнется на этот вопрос https://vc.ru/life/300488-kak-nayti-tech-kofaunder...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы