John_Norton
@John_Norton
Game developer

Где найти друзей IT в Саранске?

Знаю, что вопрос довольно-таки глупый, но у меня вопрос...
Где найти себе друзей IT в Саранске?!
Я уже просто не знаю, что делать...
Устал, всем с кем я общался неинтересно на тему программирования и английского языка. Все вокруг только и делают, что пытаются получить высшее оценки. Такое чувство, что у них нету хобби...

Т.е. они только и умеют заучивать, и у них нету личной жизни...

UPD: Или же это проблема всех программистов в Мухосрансках?
  • Вопрос задан
  • 277 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
IT друзья

))
IT: Одноклассники, будущие сокурсники.
Английский: кружки английского

что у них нету хобби...

Как раз наоборот, похоже что вы ограничены в хобби, если для вас важно что бы люди были в этой сфере и происходит отсев.

Лучший выбор:
Ищите друзей\будущих однокурсников которые умеют в финансы, продажи, коммуникативные навыки, либо что-то похожее. Рано или поздно вы поймете что программирование это не панацея, и по мимо того что бы общаться с пацанами про циклы, можно общаться на тему культуры, искусства, путешествий, инвестиций и n- количества тем.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Устройся на стажировку в местную организацию. Только это не про хобби.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Посмотри, есть ли какие-нибудь публичные митапы или конференции в саранске. Вот и ищи там.
Ответ написан
@12rbah
получить высшее оценки
интересный оборот
Т.е. они только и умеют заучивать, и у них нету личной жизни...
Вы следите за всеми?

Можете попробовать поискать группы по программированию в вашем городе (может там найдете друзей). Но вообще у программистов ( о ужас) есть друзья не программисты. Скорее всего у вас просто не пересекаются интересы с окружением, в такой ситуации хз чем вам помочь, просто для многих программистов - программирование это работа а не смысл жизни, многие пытаются сделать так, чтобы программирование у них было только на работе.

upd: Всегда можно хотя бы онлайн общаться, вот список сообществ (также комментарии посмотрите) https://habr.com/ru/post/536852/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы