@Devushka

Как законно организовать прием игровой валюты?

Здравствуйте. Как лучше всего организовать прием игровой валюты для браузерной онлайн-игры? Планируется оплата косметических вещей + платные подписки с доп. возможностями. Возможно еще-что-то.
1. Каждая услуга на сайте оплачивается как бы отдельно или продавать только игровую валюту? А за нее уже игроки смогут покупать что-то?
2. Как оформить? Через ИП или "самозанятый"? Пока непонятно, можно ли продавать игровую валюту во втором варианте. Может кто подскажет?
3. Нужна ли онлайн касса ККТ или можно обойтись без нее?
  • Вопрос задан
  • 475 просмотров
Решения вопроса 1
1 как отдельная услуга
2 ИП
3 нужна
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Разные игры поступают по-разному. Kings Bounty: Legions продает игровую валюту - некие драгоценные камни:) а вот Raid: Shadow Legend ничего не продает, каждая услуга просто стоит бабки (причем в баксах и курс там драконовский)
Ответ написан
@rPman
Сделав промежуточную валюту (кристаллы покупаемые за рубли, а уже за них идет покупка услуг внутри игры) позволит сделать более гибкую внутреннюю экономику, без оглядки на законодательство... например можно позволить игрокам торговать за нее внутри игры, когда как выход из игры в рублевую для игроков сопряжен с огромными проблемами (кстати если игроки сами между собой будут заниматься торговлей за рубли, к вам претензий не будет, хотя судя по тому что крупные компании как то с этим борются, значит претензии у налоговой возникают).
Ответ написан
@other_letter
Сразу отмечу - несколько лет как я связан с продуктами, где есть внутренняя валюта.
Продавать за деньги надо эту самую валюту.
Почему так? Ну, потому как в случае чарджей и прочих рисков у вас будет банально меньше транзакций. Основание для транзакции биллер обязан прописать. В случае покупки валюты этих айди будет грубо как различных пакетов (10 золотых за 10 рублей и 50 золотых за 30 рублей - два айди).
В некоторых странах разные банки и фин-системы будут Вам выносить мозг на тему оснований платежа, будут требовать пояснить смысл. Золотые, которые можно потратить в игре им понятны и привычны, а золотая краска эльфиского лука - не особо.

Есть ещё тонкости, но в целом как-то так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы