@Kellers64

Как настроить правильное отображение цветов?

Приехал компьютер от мастера с переустановленной новой видеокартой (radeon rx550). Подключили. Заметил, что цвета монитора очень яркие. Лазал в настройках и радеона, и монитора, в итоге всё, что сделал - это сбил всё совсем. Экран теперь тёмный, вместо серого цвета - зеленоватый. Пробовал откатывать драйвера, переустанавливать - ничего. Так же и с монитором. Переустанавливал профиль - ничего. Пытался вручную откалибровать - так же ничего. Переподключал всё заново, но ничего не помогает. Ставил другой монитор, думал, что в нём дело, но нет - такая же фигня. Настроить не получается ни по одному совету. Может, я что-то не так делаю? Уже обращаться не к кому. Сам мастер только руками разводит.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
В идеале - взять калибратор, но в целом восприятие цвета субьективно, и там где кому-то ярко другому нормально. Я когда перешел с ноута TN матрицы на ips у меня тоже первое время глаза резало - насколько все чётко и ярко.
Ответ написан
Комментировать
Если монитор точно исправен, то попробовать загрузиться в winpe или другую live систему с флешки. Если и там такое - меняйте видеокарту, она неисправна. Если нет - что-то с драйверами и настройками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы