@yosiaproger

Как происходит переход с junior на middle?

Я еще ни разу не работал, только планирую пойти устраиваться. И у меня вопрос, как происходит переход с джуна на мидл? То есть это как то официально тебе объявят, мол вот ты хорошо кодишь повышаю тебя до мидла. Или просто по увеличению уровня зарплаты и сложности задач человек сам определяет себя в мидлы?
  • Вопрос задан
  • 1980 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во всех компаниях процедура разная, но решает всегда непосредственный руководитель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xez
@xez
TL Junior Roo
Лучший способ - сходить на собеседование. Проходить собеседование - не значит менять работодателя. Я считаю, что на собеседование нужно ходить раз в год, минимум.
Работаете джуном - идете на мидла. Работаете мидлом - на сеньера.
Во-первых - проходить собеседования это отдельный скил.
Во-вторых - если вас берут куда-то мидлом (или сеньером), значит, скорее всего, вы и есть мидл (или сеньер). Во всяком случае, по меркам той компании куда вы там собеседуетесь.
В-третьих - по собеседованию можно понять ваш уровень и по скилам и по зарплате (бывают тяжелые случаи, когда платят сильно не в рынке).
В-четвертых - на собеседовании можно чему-то научиться (например, после завального собеседования, подучить какие-то темы и/или технологии)
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если в компании есть формальные критерии, то мидлом ты считаешься, когда проходишь по всем критериям.
Если критериев нет - тогда, когда ты+коллеги+руководитель начнёт тебя таковым считать.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Повышение. Год-два нормальной работы джуном и повышают до мидла.
2. Смена компании. Год-два работы и устройство в новую компанию сразу на мидла.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Оно само не переживай
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
1. Если в компании в принципе есть процесс, то узнаешь процесс, работаешь, параллельно изучаешь и получаешь необходимые знания, показываешь их тимлиду, общаешься с ним и договариваешься о планах переквалификации. Потом проходят формальности - какие-нить интервью или тесты, и переоформляют мидлом.

2. Если в компании нет процесса - все тоже самое, только интервью проходишь уже в другую компанию и устраиваешься мидлом.

3. Ничего не изучаешь, ждешь пока тебе начнут давать более сложные задачи и увеличивать зарплату - проходит время - ничего не меняется, не становишься мидлом.

Поэтому на самом деле это ТЫ становишься мидлом, а не "где-то там происходит переход".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы