@WantToKnow
Я Евгений и я очень шустрый

Как собрать стационарное устройство на андроид для следующих нужд?

Привет всем,
в общем появилась нужда в создании кастомного стационарного устройства, которое бы имело выход в интернет, что-то типа POS терминала, но без возможности оплаты. Я так понимаю, большинство небольших pos терминалов это по сути андроид планшет или какое-то другое андроид устройство ?
В общем требования к устройству
- питание
- ethernet подключение
- wifi / может быть мобильный интернет
- дисплей
- ОS android
В общем я не очень понимаю, с каким запросом обратиться в гугл :)
Буду очень признателен, если расскажите как правильно искать такие устройства или может расскажите как из перечисленных требований к устройству собрать единое устройство, в какую сторону копать .
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Наименьшие проблемы, наивысшую производительность на рубль, и низкие затраты вы получите с mitx платами с запаянным процессором.

x86 - весь стек стандартных комплектующих типа sata, pci-e для gpu или карт расширения, честный gb-ethernet, ram 8-16gb!

Стандартное atx питание (плюс на али тьма переходников продают на любой вкус, от питания от автомобильного аккумулятора до солнечных панелей).

Энергопотребление интеллевских решений гуляет вокруг 15 ват, пассивное охлаждение.

Цены на плата+память могут быть от 5т.р. сравнимые с малинкой но при этом производительнее на порядок, к сожалению корпус да и бп могут стоить в разы дороже, все на ваши потребности, у вас же свой корпус получается.

OS любая - от windows и linux до android.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы