@Jakc

Java. Клиент-сервер. Android. Многопользовательское приложение. Что использовать?

Привет всем. Поставил перед собой задачу реализовать проект детали которого опишу ниже.
Кратко, имеется бизнес процесс в фирме , в которой я работаю и в которой , собственно, это решение хочу применить.
Существует диспетчер, заявка, исполнитель этой заявки, а также фактический адрес. Работу между ними нужно автоматизировать. Предполагаю, что будет АРМ диспетчера(стационарный ПК) , АРМ исполнителя( android), серверная часть на java, БД, которая будет хранить все, что касается работы этих объектов. Диспетчер создает заявку через АРМ диспетчера, каким-то магическим образом, она попадает в АРМ исполнителя. При выполнении заявки исполнитель отмечает, что было сделано и прикладывает фото выполненных работ, данные отправляются на сервер, следовательно и в базу. . ПО итогу, мы имеем определенные (которые нас интересуют) данные с подтверждением выполненных работ.
Прошу оценить правильность хода моих мыслей в части логики всего процесса, при необходимости исправить. Хочу получить от вас стек технологий, который необходим для построения всей этой мини-системы.
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Добрый день!
Если бы выбирал я, то использовал бы следующее:
- серверная часть - Spring Boot (написать RESTFul сервис). Так как в ТЗ нет ничего специфичного, то в качестве БД можно взять PostgreSQL, MySQL

Клиентские части стоит писать на том, на чем можете. Если владеете JS, то:
- клиентская часть (android) - React Native
- клиентская часть (Desktop) - Electron JS (React) - ссылка

Если владеете только Java, то:
- клиентская часть (android) - Java или Kotlin (нативное андроид приложение)
- клиентская часть (Desktop) - JavaFX
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы