Достаточен ли MacBook pro 2012-2013 для обучения Unity?

Подумываю купить младшему брату как первую рабочую станцию MacBook pro 12 года с Авито. Учится понемногу делать игры на Unity под Android и пишет простенькие программы на C# и Python (12 лет). Интерес к маку связан только с огромной обеспокоенностью родителей в том, что мало ли вдруг он вместо учёбы будет играми занят.
Брать что-то дороже не вижу смысла так как к 17-18 годам и поступлению в ВУЗ подарю нормальную рабочую станцию. Сам с маками раньше не сталкивался вот и закрались сомнения, будет ли он достаточен по мощности.
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Решения вопроса 1
У товарища был мак этих годов. Два года назад стал страшно тормозить при простых работах в фотошопе.

Если принципиально брать макбук, то можно посмотреть 16 год. Они более менее живучие и уже в новом дизайне.

А если не принципиально, то и простая машина на виндовс была бы хороша. Хоть самосборная, хоть ноутбук. Могу посоветовать старые ноутбуки делл рабочей линейки latitude. Они как старые, так и новые хорошие и надежные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@maximsemin23
Нет, рассмотрите что-нибудь поновее
Например 2017-2018
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
я работаю на macbook pro retina 13" 8-256. late 2013.
я ios - разработчик, плюс приходится иногда делать что-то на питоне для систем на основе odoo.
отличный бук, на Big Sur все нормально летает.
если такая вполне годная и шустрая машинка для кого-то недостаточно быстрая - то или у вас неисправный бук или "Галя ваша балована".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы