Можно ли воткнуть GTX 1650 в PCI-E x1?

Всем доброго времени суток! Достаточно странный, но крайне меня интересующий, вопрос: можно ли воткнуть GTX 1650 GDDR6 в PCI-E x1?

Суть такая: имеется старенькая материнская плата GA-A55M-DS2 от GigaByte. У нее еще кучу лет назад отвалился pci-e x16 и пользовался я все это время исключительно интегрированной графикой. Сейчас же наконец решил покупать новый компьютер и первым делом собираюсь взять видеокарту (все остальное докупится чуточку позже) и хочу вставить ее в pci-e x1, пока не будет новой системы, предварительно отпаяв одну из стенок слота.

Так я уже делал и все прекрасно работало, но использовалась достаточно старенькая карта, так что у меня имеются сомнения по поводу того, что такая карта будет работать в таком вот странно формате (на карте еще имеется дом питание 6pin).

Надеюсь, у кого-то был подобный опыт уже и я получу ответ на свой вопрос!)

Update: купил я эту замечательную карту и, ради теста, поставил в "нерабочий" слот PCI-E x16. И случилось чудо: карта на нем завелась без какие-либо проблем и танцев с бубном.

До этого пробовал в этом же слоте gt9800 (давненько было, да) и gtx 750ti. Обе эти карты крутились, жужжали и подавали прямые признаки жизни, но никак не хотели выдавать изображение что бы я с ними не делал. С той поры ничего не изменилось, но карта завелась. В любом случае, всем большое спасибо за ответы, теперь я знаю немного больше о железе)
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
можно, но для графики может не хватить скорости. Майнинг или другие вычисления на GPU - возможно там x1 достаточно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
В принципе выжить можно.
Вот тесты:
https://www.youtube.com/watch?v=zdonepjsCX4
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы