@arttstyle
web-макака

Максимально удобный софт для дизайна?

В общем у меня проблема, не могу найти софт чтобы дизайнить свои сайты...
пользуюсь сразу всеми: figma/illustrator/photoshop
в фотошопе удобно вырезать и редактировать графические элементы(в фигме и иллюстрате такое делать нельзя)
в иллюстраторе можно идеально располагать элементы и потом легко верстать (нельзя редактировать элементы как в фотошопе)
в фигме тоже есть удобные фишки, например вычитание, можно вычесть текст из фона что в фотошопе и иллюстраторе огромная проблема...

у всех такие проблемы при дизайне? неужели нет софта который объединял бы удобные фишки всех трех вышеперечисленных?
  • Вопрос задан
  • 193 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kadzi
@Kadzi
Ом
неужели нет софта который объединял бы удобные фишки всех трех вышеперечисленных?

Такого пока нет. Стандартно сейчас: сложный вектор в люстре, сложный растр в фотошопе, в фигме - сборка.
Ответ написан
Это и есть удобный софт. Проблем никаких нет.
PS —чтобы подготовить фото для сайта. Но иногда это может быть достаточно кропотливая работа. Например вырезать объект, наложить фильтр, чтобы объект был в тон цветовой гаммы сайта, а потом ещё прорисовать свет по краям. И всё это должно быть в отдельном слое + маски, чтобы в любой момент можно было поправить.
Основной инструмент Figma или Sketch. Организация элементов, состояний и т.п. Создание UI Kit. И базовые анимации.
Я редко использую Illustrator, в основном для работы с готовыми иллюстрациями, иконками, фирменным стилем. Для того, чтобы дальше перенести в Figma.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы