Где брать задания?

Где вообще брать задания на этапе изучения синтаксиса? Когда я учил Пайтон по книге Гэддиса и Java по Эккелю, там для каждой главы были задания, благодаря чему я мог глубже осваивать материал.
Есть какие-то ресурсы или книги для вот такого вот комплексного изучения языка?
Т-есть само изучение понятно - доки, книги разные, курсы. А задачки, по типу лаб из универе для закрепления тем, где брать?
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
8Alfa
@8Alfa
веб-разработчик, фотограф, менеджер по продажам
Всегда считал, что лучшее задание для обучения берется из реальной жизни. Тогда это не выхолощенный для адаптивности пример, а захватывающй, живой и полезный для дальнейшего развития.
Всплывающие реальные проблемы помогут понять свои слабые места и способности, уровень заинтересованности.
Согласитесь: натренироваться на подготовленных кем-то примерах и сдаться при первом же заказе, что может быть хуже в плане развития и самооценки?

Я бы посоветовал не торопясь выполнять задания из ленты фриланса, но делать их не для заказчика, а для себя - не торопясь и подучивая слабые места. А вот потом уже дерзать на работе или в том же фрилансе.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Устройтесь стажером в фирму, ну или берите задания с фриланса. Сразу скачком поймёте что фигня а что нет.
Ответ написан
Сам изучаю c#, написал для себя онлайн плеер, сейчас пишу планировщик задач, в котором дааные в БД и напоминалки срабатывают по дата-время полю
Ответ написан
serafimprozorov
@serafimprozorov
Люблю Erlang....
Вы не представляете, какое количество нерешённых задач Вас окружает ежесекундно...
Ответ написан
Комментировать
@DariaSSS
Я когда изучала питон, шла на сайты фриланса, и чекала, какие вообще задания дают фрилансерам, что просят и т.д. то-есть максимально жизненные задачи, и их решала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы